licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação de pessoa jurídica para a prestação de serviços, de forma contínua e com dedicação exclusiva de mão de obra, de manutenção preventiva e corretiva do sistema de ar central do Complexo Sede do MPRJ e dos sistemas de climatização da Sala Multiuso do Edifício Navega, incluindo automação, fornecimento de peças e componentes, bem como limpeza e higienização de dutos e análises da qualidade do ar e da água, durante o período de 24 meses, conforme Anexo I do Edital.

Órgão
MINISTERIO PUBLICO DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
Unidade compradora
ERJ-MINISTÉRIO PUBLICO ESTADO RIO DE JANEIRO
Local
Rio de Janeiro/RJ
CNPJ do órgão
28305936000140
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
28305936000140-1-000065/2026

Compras parecidas

Dispensa06/04/2026

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção preventiva, corretiva e operação dos Sistemas de Ar-Condicionado dos edifícios Sede e Anexo, bem como fornecimento de peças quando necessário, com as características técnicas a seguir especificadas, com vigência de 6 meses, contados da data de publicação do extrato do contrato no Diário Eletrônico do TCE-PR, improrrogável, ou até a assunção integral do objeto pela nova contratada, selecionada mediante processo.

TCEPR - Tribunal do Contas do Estado do Paraná · Curitiba/PRR$ 576 mil
Pregão - Eletrônico20/03/2026encerrado

Contratação de empresa especializada na prestação de serviço contínuo de manutenção corretiva, acompanhamento da execução dos serviços e responsáveis pelos projetos de ar condicionado, assim como, ações preventivas nos sistemas eletromecânicos, com reposição de peças, acessórios, gás e outros componentes, para os equipamentos de ar-condicionado dos Edifícios Anexo e Sede do Tribunal de Contas do Estado do Paraná, com cessão de mão de obra em dedicação exclusiva, conforme condições, quantidades, exigências e as especificações técnicas estabelecidas neste Edital e seus anexos.

TCEPR - Tribunal do Contas do Estado do Paraná · Curitiba/PRR$ 1,4 mi
Pregão - Eletrônico04/02/2026encerrado

Contratação de empresa especializada na prestação de serviço contínuo de manutenção corretiva, acompanhamento da execução dos serviços e responsáveis pelos projetos de ar condicionado, assim como, ações preventivas nos sistemas eletromecânicos, com reposição de peças, acessórios, gás e outros componentes, para os equipamentos de ar condicionado dos Edifícios Anexo e Sede do Tribunal de Contas do Estado do Paraná, com cessão de mão de obra em dedicação exclusiva, conforme condições, quantidades, exigências e especificações técnicas estabelecidas neste Edital e seus anexos.

TCEPR - Tribunal do Contas do Estado do Paraná · Curitiba/PRR$ 1,4 mi
Pregão - Eletrônico25/02/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços continuados de manutenção preventiva e corretiva, com fornecimento de materiais de consumo, emissão de ART e elaboração e execução do PMOC, em equipamentos e sistemas de climatização (aparelhos de ar-condicionado tipo split, cassete, piso-teto, sistemas centrais, módulos ventiladores, cortinas de ar e sistemas de renovação de ar) e bebedouros, pelo período de 12 (doze) meses, visando garantir o pleno funcionamento, a qualidade do ar interior e a continuidade das atividades nas Unidades Executivas Sesc Escola Horto, Sesc Teatro Prosa, Sesc Mais e Sesc Dourados.

SESC ADMINISTRACAO REGIONAL · Campo Grande/MSR$ 0