licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação, por meio de contrato sob demanda, de fornecimento de RECARGAS DE GASES ACETILENO, OXIGÊNIO E NITROGÊNIO, durante o período de 12 (doze) meses, através de Lote Único composto por 03 (três) itens, sendo: ITEM 1 - Gás Acetileno - PPU - Recarga em cilindro de 1 kg - Quant.: 36Kg, ITEM 2 - Gás Oxigênio - PPU - Recarga em cilindro de 1 m³ - Quant.: 72M³ e ITEM 3 - Gás Nitrogênio - Recarga em cilindro de 10m³ - Quant.: 24M³, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Aviso de Dispensa, TR e seus anexos. AS PROPOSTAS E OS LANCES DEVERÃO SER OFERTADOS PELO VALOR TOTAL DO LOTE, RESPEITANDO OS VALORES UNITÁRIOS/TOTAIS DOS 03 (TRÊS) ITENS QUE O COMPÕEM.

Órgão
MINISTERIO PUBLICO DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
Unidade compradora
ERJ-MINISTÉRIO PUBLICO ESTADO RIO DE JANEIRO
Local
Rio de Janeiro/RJ
CNPJ do órgão
28305936000140
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
28305936000140-1-000069/2026

Compras parecidas

Dispensaregistro de preços06/05/2026encerrado

DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO ATRAVÉS DA MODALIDADE DE DISPENSA DE LICITAÇÃO ELETRÔNICA COM REGISTRO DE PREÇOS, PARA AQUISIÇÃO DE 12 (DOZE) UNIDADES DE CARGA DE GÁS GLP (GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO), 13 KG, PARA USO DOMÉSTIVO, COMPORTO DE PROPANO E BUTANO, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO E SEUS ANEXOS, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES.

Câmara de Vereadores · São Bento do Sul/SCR$ 1 mil
Dispensa19/01/2026encerrado

Contratação de empresa para fornecimento de recargas de gazes medicinais (oxigênio) e recarga de ar comprimido, para uso no Pronto Atendimento ambulatorial, ambulâncias, no atendimento de urgência e emergência e oxigênio industrial, acetileno e argônio para uso na oficina municipal, conforme condições e especificações contidas no termo de referência, conforme condições e especificações contidas neste termo de referência

MMG-PREFEITURA MUNICIPAL DE LIBERDADE · Liberdade/MGR$ 64 mil