licitações.dehor
Dispensaencerrado

[LICITANET] - A presente demanda tem por objeto a execução de serviços de adequação da sala da Procuradora-Geral do Município de Cabo Frio, localizada na sede da Procuradoria Geral, com o objetivo de promover melhorias estruturais, funcionais e estéticas no ambiente de trabalho da autoridade máxima do órgão jurídico municipal, nos termos da Lei 14.133/2021, em consonância com as condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento.

Órgão
MUNICIPIO DE CABO FRIO
Unidade compradora
MUNICÍPIO DE CABO FRIO/RJ
Local
Cabo Frio/RJ
CNPJ do órgão
28549483000105
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
28549483000105-1-000012/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade10/02/2026

[LICITANET] - Contratação direta, por inexigibilidade de licitação, com fundamento no art. 74 da Lei nº14.133/2021, visando à contratação do Instituto Negócios Públicos do Brasil Estudos e Pesquisas na Administração Pública Ltda., inscrito no CNPJ sob o nº 10.498.974/0002-81, para inscrição de servidores da Câmara Municipal de Cabo Frio no 21º Congresso Brasileiro de Pregoeiros e Agentes de Contratação, a ser realizado no período de 23 a 26 de março de 2026, na modalidade presencial, na cidade de Foz do Iguaçu/PR.

CÂMARA MUNICIPAL CABO FRIO/RJ · Cabo Frio/RJR$ 25 mil
Pregão - Eletrônico19/05/2026encerrado

[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de gerenciamento, implantação, suporte técnico, manutenção, evolução e disponibilização de solução tecnológica integrada em modelo Software as a Service (SaaS), destinada à gestão legislativa, administrativa, documental e de transparência pública da Câmara Municipal de Cabo Frio, compreendendo fornecimento de tecnologia, infraestrutura, mão de obra especializada, migração de dados, treinamento, suporte técnico continuado e demais serviços correlatos, conforme condições, especificações técnicas e exigências constantes neste Edital, Termo de Referência e anexos.

CÂMARA MUNICIPAL CABO FRIO/RJ · Cabo Frio/RJR$ 1,1 mi
Dispensa06/05/2026

[LICITANET] - Adesão a Ata de Registro de Preços 140/2025 - Referente ao Pregão Eletrõnico 020/2025 - Contratação de empresa para prestação de Serviços de adequação, modernização e manutenção continuada de bens públicos descobertos ou não, prédio, praças, quadra poliesportiva, campos de futebol, academias públicas, equipamentos esportivos, locais de exibição culturais, dentre outras relacionadas ao bem estar social e lazer, bem como ações de melhoria de condições de infraestrutura geral dos espaços públicos do Município de Cabo Frio/RJ.

MUNICÍPIO DE CABO FRIO/RJ · Cabo Frio/RJR$ 2,4 mi
Pregão - Eletrônico23/06/2026encerrado

[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços comuns de engenharia visando à adequação de acessibilidade da Câmara Municipal de Cabo Frio, com fornecimento e instalação de plataforma elevatória, incluindo materiais, mão de obra e serviços complementares necessários à sua plena operacionalização, conforme condições, especificações técnicas e exigências constantes neste Edital, Projeto Básico, Memorial Descritivo, Planilha Orçamentária, Cronograma Físico-Financeiro, Matriz de Riscos e anexos.

CÂMARA MUNICIPAL CABO FRIO/RJ · Cabo Frio/RJR$ 301 mil