licitações.dehor
Dispensa

CIRURGIA CARDÍACA DE URGÊNCIA PARA ATENDER O PACIENTE ROSANO K SANTANA (IMPLANTE DE MARCAPASSO COM RESSINCRONIZADOR

Órgão
SERVICO AUTONOMO HOSPITALAR
Unidade compradora
SERVIÇO AUTONOMO HOSPITALAR DE VOLTA REDONDA
Local
Volta Redonda/RJ
CNPJ do órgão
29063294000182
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
29063294000182-1-000144/2026

Compras parecidas

Dispensa14/05/2026

CIRURGIA CARDÍACA: ANGIOPLASTIA DE OCLUSÃO CRÔNICA (CTO) EM ARTÉRIA CORONÁRIA DIREITA COM IMPLANTE DE 4 STENTS FARMACOLÓGICOS, ALÉM DE MATERIAIS NECESSÁRIOS COMO MICROCATETERES, GUIAS DEDICADAS, ULTRASSOM INTRACORONÁRIO, CONSULTAS PRÉ E PÓS OPERATÓRIAS, DESPESAS MÉDICO-HOSPITALARES, DEMAIS OPME, INSUMOS, MEDICAMENTOS, EXAMES E DIÁRIAS DE INTERNAÇÃO E OUTROS NECESSÁRIOS PARA REALIZAÇÃO DO PROCEDIMENTO.

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE SAÚDE DE SÃO MATEUS · São Mateus/ESR$ 73 mil
Dispensa10/06/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA REALIZAÇÃO DE CORREÇÃO DE ANEURISMA DE AORTA TIPO STANFORD A COM PRÓTESE, REVASCULARIZAÇÃO, VALVOPLATIA OU TROCA VALVAR, COM VISTAS AO ATENDIMENTO DE PACIENTE ESPECÍFICO INTERNADO NO HOSPITAL ESTADUAL E PRONTO SOCORRO JOÃO PAULO II, DE FORMA EMERGENCIAL, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FULCRO NO ARTIGO 75, INCISO VIII, DA LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021, EM RAZÃO DO QUADRO CLÍNICO E DA ATUAL INDICAÇÃO TÉCNICA, INCLUINDO A DISPONIBILIZAÇÃO DA EQUIPE ES

FUNDO ESTADUAL DE SAÚDE DE RONDONIA · Porto Velho/ROR$ 156 mil