licitações.dehor
Inexigibilidade

Termo de Reconhecimento de Dívida - Contrato n° 011/2019, decorrente do Pregão Presencial n° 284/2018. Pagamento do valor devido referente ao período de 13 de fevereiro de 2024 à 16 de junho de 2024 referente à Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de transporte em caminhão tanque de 15.000L, com motorista, ajudante, manutenção e combustível por conta da contratada, conforme condições estabelecidas no edital, para atender às necessidades da Secretaria Municipal Adjunta de Serviços Públicos.

Órgão
MUNICIPIO DE MACAE
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE MACAE - RJ
Local
Macaé/RJ
CNPJ do órgão
29115474000160
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
29115474000160-1-000231/2026

Compras parecidas

Pregão - Presencialregistro de preços05/08/2026encerrado

Seleção da proposta mais vantajosa para procedimentos de registro de preços, objetivando a futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de “locação de máquinas pesadas”, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Transporte, conforme detalhado no termo de referência, licitação esta a ser regida pela Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021 e, em observância ao disposto no Decreto Municipal nº 011, de 26 de fevereiro de 2.025, decreto este que

MUNICIPIO DE JAPONVAR · Japonvar/MGR$ 866 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços11/05/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de transporte terrestre, pelo sistema de registro de preços, compreendendo o fornecimento de veículos e motoristas, destinados ao atendimento das demandas de transporte de passageiros, servidores, materiais e insumos da Secretaria Municipal de Serviços Públicos e Desenvolvimento, sob demanda e mediante prévia autorização, com vigência de 12 (doze) meses e entrega parcelada conforme as necessidades da Secretaria.

PREFEITURA MUNICIPAL DE BOTELHOS - MG · Botelhos/MGR$ 86 mil