licitações.dehor
Dispensa

Adesão a ATA de Registro de preço para contratação eventual e futura de empresa para aquisição de materiais de expedientes, escritório, escolares e papelaria em atendimento às secretarias municipais dos municípios consorciados com critério de julgamento por LOTE. Decorrente do Processo Administrativo n.º. 9540/2025, Pregão Eletrônico n.º 032/2024, do Consórcio Integrado Multifinalitário do Vale do Jequitinhonha (CIM).

Órgão
MUNICIPIO DE MARICA
Unidade compradora
MRJ-PREFEITURA MUNICIPAL DE MARICA
Local
Maricá/RJ
CNPJ do órgão
29131075000193
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
29131075000193-1-000077/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico11/02/2026encerrado

Adesao a Ata de Registro de Precos - Aquisicao de materiais pedagogicos didaticos e de apoio para toda a Rede Municipal de Ensino visa garantir condicoes adequadas e equitativas de funcionamento das unidades escolaresassegurando a execucao do planejamento pedagogico e a continuidade das atividades educacionais por meio de Adesao a Ata de Registro de Precos n 0122025 vinculada ao Pregao Eletronico n 0172025 realizado pelo Consorcio Integrado Multifinalitario do Vale do Jequitinhonha CIM Jequitinhonha

EDUCAÇÃO - ENSINO BÁSICO FUNDAMENTAL · Diamantina/MGR$ 651 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços27/04/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS, por meio de licitação compartilhada, para futura e eventual aquisição de diversos materiais de Expediente e Papelaria em razão das demandas complementares, conforme as especificações e condições pormenorizadas descritas nos Anexos e demais disposições do Edital, em atendimento aos municípios consorciados do CIMLAGO e órgãos participantes.

Consórcio Intermunicipal Multifinalitário dos Municípios do Lago de Furnas · Alfenas/MGR$ 61,1 mi