licitações.dehor
Dispensa

Contratação por Dispensa de Licitação de empresa especializada no fornecimento de CPAP, automático com umidificador com pressão fixa, de titulação 7.0 cmH2O, e máscara nasal tamanho (M) com apoio testa.

Órgão
MUNICIPIO DE MARICA
Unidade compradora
MRJ-PREFEITURA MUNICIPAL DE MARICA
Local
Maricá/RJ
CNPJ do órgão
29131075000193
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
29131075000193-1-000166/2026

Compras parecidas

Dispensa24/03/2026

[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para locação de equipamento médico do tipo CPAP automático (Auto CPAP), com sistema de umidificação aquecida integrado ou acoplável, incluindo instalação, orientação de uso, manutenção preventiva e corretiva, substituição em caso de falha, suporte técnico e fornecimento dos acessórios necessários ao pleno funcionamento do equipamento, destinado ao atendimento de paciente com indicação médica para tratamento de apneia do sono (CID G47.3), conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento

MUNICÍPIO DE CARMO DO PARANAÍBA/MG · Carmo do Paranaíba/MGR$ 8 mil
Dispensa22/07/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação de equipamento médico do tipo CPAP automático (APAP), com umidificador aquecido integrado, destinado ao tratamento de pacientes portadores de apneia obstrutiva do sono (AOS), incluindo instalação, configuração, manutenção preventiva e corretiva, assistencia técnica, substituição do equipamento em caso de defeito e fornecimento dos acessórios necessários ao seu perfeito funcionamento

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE · Mari/PBR$ 13 mil