licitações.dehor
Dispensaencerrado

O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para AQUISIÇÃO DE SERVIDOR DE ARQUIVOS DE BANCO DE DADOS (DATA CENTER), ATENDENDO AS NECESSIDADES DA PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos

Órgão
MUNICIPIO DE NILOPOLIS
Unidade compradora
GERAL
Local
Nilópolis/RJ
CNPJ do órgão
29138286000158
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
29138286000158-1-000112/2025

Compras parecidas

Dispensa06/04/2026encerrado

O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a prestação de serviços em manutenção dos equipamentos de processamento de dados e da infraestrutura de rede e informática (microcomputadores, servidores, notebooks, impressoras a jato de tinta, matriciais e a laser e correlatos) e na rede de computadores, incluindo revisão geral, limpeza e substituição de componentes, em equipamentos pertencentes ao patrimônio da câmara municipal, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

Unidade Única · São João do Manhuaçu/MGR$ 13 mil
Dispensa27/01/2026encerrado

O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação por dispensa de licitação, referente a Contratação de empresa para licenciamento de uso de sistemas de tecnologia integrados, para a gestão pública municipal, para atender as demandas desta entidade, sendo em ambiente nuvem (data center externo), com os serviços de conversão de dados, implantação, migração de dados pré-existentes, treinamento, manutenção, suporte técnico e acompanhamento durante o período contratual, e que atendam aos requisitos do siafic – sistema único e integrado de execução orçamentária, administração financeira e controle em um mesmo ambiente virtual advindo, pelo decreto federal nº 10.540/2020, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

PAULISTASPREV - INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DOS SERVIDORES PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE PAULISTAS · Paulistas/MGR$ 65 mil