licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO, POR 60 (SESSENTA) MESES, DE VENTILADOR DE USO HOSPITALAR E DOMÉSTICO QUE TAMBÉM ATENDA PACIENTE COM VENTILAÇÃO EVASIVA TRANQUIOSTOMIZADO, QUE SE ENCONTRAM ACAMADOS E DOMICILIADOS, SOLICITANTES DO APARELHO À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE

Órgão
MUNICIPIO DE PETROPOLIS
Unidade compradora
MUNICIPIO DE PETROPOLIS
Local
Petrópolis/RJ
CNPJ do órgão
29138344000143
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
29138344000143-1-000176/2026

Compras parecidas

Dispensa31/07/2026

de Contratação de empresa especializada para LOCAÇÃO temporária de ventilador pulmonar de transporte, incluindo instalação, manutenção, calibração e troca de peças caso sejam necessárias durante a vigência do contrato, destinado ao atendimento das necessidades da Unidade de Pronto Atendimento (UPA), para o período de ATÉ 10 (DEZ MESES), com a respectiva quantidade e valor descrito no Termo de Referência.

SECRETARIA DA SAUDE · São José da Bela Vista/SPR$ 56 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços18/05/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS MÉDICO-HOSPITALARES DESTINADOS À OXIGENOTERAPIA, VENTILAÇÃO MECÂNICA NÃO INVASIVA E SUPORTE VENTILATÓRIO DOMICILIAR, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DOS PACIENTES ACOMPANHADOS PELA REDE PÚBLICA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO, CONFORME PRESCRIÇÕES MÉDICAS, INCLUINDO INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, ASSISTÊNCIA TÉCNICA, SUBSTITUIÇÃO DE EQUIPAMENTOS EM CASO DE FALHA, FORNECIMENTO DE ACESSÓRIOS E SUPORTE OPERACIONAL DURANTE TODA A VIGÊNCIA CONTRATUAL

PREFEITURA MUNICIPAL DE ESPERANÇA · Esperança/PBR$ 1,2 mi
Dispensa21/01/2026

Contratação de pessoa jurídica, mediante dispensa de licitação, para PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE BIPAP VENTILADOR MECÂNICO E ACESSÓRIOS NECESSÁRIOS, PARA ATENDIMENTO DE PACIENTE DESTE MUNICÍPIO PELO PERÍODO DE 12 (doze) MESES, conforme o art. 4º, inciso II e art. 6º, §2º do decreto municipal nº 3.813 de 14 de agosto de 2023, em consonância com o art. 75, inciso II da lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, em atendimento ODS - 3 SAUDE E BEM ESTAR conforme condições e exigências estabelecidas neste Termo

Prefeitura Municipal de Pedreira · Pedreira/SPR$ 18 mil