licitações.dehor
Dispensa

DISPENSA DE LICITAÇÃO VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE CAMISETAS E UNIFORMES PADRONIZADOS DESTINADOS AOS PROFESSORES CURSITAS PARTICIPANTES E PROFISSIONAIS ENVOLVIDOS NAS AÇÕES DE FORMAÇÃO CONTINUADA NO AMBITO DO PROGRAMA ALFAMAIS,INICIATIVA VOLTADA AO FORTALECIMENTO DA ALFABETIZAÇÃO E A MELHORIA DOS INDICADORES EDUCACIONAIS DA EDUCAÇÃO BASICA.

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME
Unidade compradora
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - FME
Local
Divinópolis de Goiás/GO
CNPJ do órgão
30063932000144
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
30063932000144-1-000004/2026

Compras parecidas

Dispensa04/05/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONFECÇÃO E FORNECIMENTO DE CAMISAS E GARRAFAS PERSONALIZADAS, DESTINADAS A JORNADA PEDAGÓGICA 2026, A SER PROMOVIDA PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CONTEMPLANDO O DESENVOLVIMENTO DA ARTE, PERSONALIZAÇÃO CONFORME IDENTIDADE VISUAL INSTITUCIONAL, PRODUÇÂO, ACABAMENTO E ENTREGA DOS MATERIAIS, EM QUANTITATIVOS, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, PRAZOS E CONDIÇÕES ESTABELECIDOS NO RESPECTIVO TERMO DE REFERÊNCIA, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DE IDENTIFICAÇÃO, PADRONIZAÇÃO E APOIO ÀS ATIVIDADES PEDAGÓGICAS E INSTITUCIONAIS 00 EVENTO

Prefeitura Municipal de Santa Cruz da Vitória · Santa Cruz da Vitória/BAR$ 32 mil
Credenciamento07/05/2026encerrado

CHAMADA PÚBLICA O CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS DO RAMO DE CONFECÇÃO, OBJETIVANDO O FORNECIMENTO DE UNIFORMES AOS ALUNOS REGULARMENTE MATRICULADOS NA REDE PÚBLICA DE ENSINO, BENEFICIÁRIOS DO PROGRAMA MUNICIPAL DE DISTRIBUIÇÃO GRATUITA DE MATERIAL DIDÁTICO E UNIFORME ESCOLAR NA REDE MUNICIPAL, POR MEIO DO “VALE EDUCAÇÃO”, NA FORMA PREVISTA NA LEI MUNICIPAL Nº 1.951, DE 06 DE FEVEREIRO DE 2025, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES E CONDIÇÕES PREVISTAS NO TERMO DE REFERÊNCIA E NAS DESCRIÇÕES A SEGUIR

SECRETARIA DE ADMINISTRACAO · Elói Mendes/MGR$ 477 mil