licitações.dehor
Dispensa

Contratação de empresa especializada para o fornecer serviço de guincho, incluindo remoção, transporte e eventual destinação de veículos pertencentes à frota da Secretaria Municipal de Educação do Município de Santaluz BA, conforme demanda, com atendimento imediato e seguro.

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DA EDUCACAO - FME
Unidade compradora
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Local
Santaluz/BA
CNPJ do órgão
30731257000184
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
30731257000184-1-000012/2026

Compras parecidas

Dispensa23/04/2026

Contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada para prestação de serviço de guincho, destinado à remoção de 09 (nove) veículos leves pertencentes à Secretaria Municipal de Saúde de Novo Hamburgo, atualmente inoperantes e localizados no pátio da Prefeitura Municipal de Novo Hamburgo, com destino à empresa MANASSÉS DE VARGAS PEREIRA ME, situada na Rodovia RS 239, nº 5182, Bairro Oeste, no Município de Sapiranga/RS, para fins de manutenção mecânica.

Administração Central - Fundo Municipal de Saúde · Novo Hamburgo/RSR$ 1 mil
Dispensaregistro de preços16/04/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação de guincho tipo plataforma com operador habilitado, para remoção e transporte de veículos vinculados à Administração Pública Municipal de Wenceslau Guimarães – BA, mediante remuneração por quilometragem percorrida, incluindo todos os custos operacionais, combustível, manutenção, seguros, tributos, encargos trabalhistas e demais despesas necessárias à execução dos serviços.

Prefeitura Municipal de Wenceslau Guimarães · Wenceslau Guimarães/BAR$ 62 mil