licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação de empresa para prestação de serviços de comunicação institucional especializados em design gráfico, editoria, audiovisual e marketing digital, a serem executados de forma integrada e em total cooperação com o Setor de Comunicação e Comissão de Comunicação do Conselho Regional de Nutrição 4ª Região (CRN-4), conforme as especificações contidas no Termo de Referência (Anexo I).

Órgão
CONSELHO REGIONAL DE NUTRICIONISTAS DA 4 REGIAO
Unidade compradora
CONSELHO REGIONAL DE NUTRICIONISTAS 4ª - RJ
Local
Rio de Janeiro/RJ
CNPJ do órgão
30892350000170
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
30892350000170-1-000005/2026

Compras parecidas

Dispensa29/07/2026

Contratação de empresa especializada para impressão gráfica e fornecimento de folders institucionais personalizados destinados às ações de comunicação do Conselho Regional de Nutrição da 2ª Região (CRN-2), compreendendo impressão, acabamento e entrega do material. A presente contratação decorre da necessidade de produção de material gráfico institucional destinado às ações de orientação, educação alimentar e nutricional, divulgação institucional e valorização profissional desenvolvidas pelo CRN2

CONSELHO REGIONAL DE NUTRICIONISTAS 2ª - RS · Porto Alegre/RSR$ 1 mil
Dispensa12/08/2026

Contratação de empresa especializada em serviços gráficos com a finalidade de garantir a produção de impressos diversos, materiais educativos e informativos, além de outros itens, contemplando as necessidades do Conselho Regional de Nutrição da 11° Região, a serem fornecidos sob demanda, conforme condições determinadas nos instrumentos deste processo, para a Sede do CRN-11 em Fortaleza - Ce, pelo período de 12 (doze) meses, na modalidade Dispensa de Licitação, nos termos da Lei 14.133/2021.

CONSELHO REG.DE NUTRICIONISTAS 11ª REGIÃO · Fortaleza/CER$ 43 mil
Inexigibilidade10/08/2026

Prestação de serviços técnicos especializados de consultoria estratégica em comunicação institucional, governança da comunicação, posicionamento institucional, gestão da reputação pública, planejamento estratégico da comunicação, curadoria de conteúdo, coordenação técnica dos processos comunicacionais e apoio à transformação digital do Conselho Regional de Nutrição da 3ª Região – CRN-3. Os serviços serão executados mediante desenvolvimento de soluções estratégicas, diagnósticos, estudos, pareceres, planos, diretrizes, relatórios técnicos, assessoramento especializado e capacitação institucional.

CONSELHO REGIONAL DE NUTRICIONISTAS/3A REGIAO · São Paulo/SPR$ 216 mil
Dispensa10/04/2026

Contratação para prestação de serviços de comunicação social e design gráfico na produção de vídeos, de arte para busdoor, totens, cartazes e planfletos, alem de comunicação virtual para rede social, compreendendo a criação e desenvolvimento de peças gráficas institucionais, materiais digitais e impressos destinados as atividades de comunicação institucional do programa de aceleração do crescimento - PAC, eixo esgotamento sanitário corrego feijão cru do municipio.

PREFEITURA MUNICIPAL DE LEOPOLDINA - MG · Leopoldina/MGR$ 19 mil