licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

A presente licitacao tem por objeto futura e eventual Aquisicao de Generos Alimenticios destinados ao atendimento das necessidades dos alunos matriculados na rede municipal de ensino utilizando os recursos do PNAE. O Programa Nacional de Alimentacao Escolar PNAE consiste no repasse de recursos financeiros federais para o atendimento de estudantes matriculados em todas as etapas e modalidades da educacao basica nas redes de ensino da Prefeitura Municipal de Quissama RJ.

Órgão
MUNICIPIO DE QUISSAMA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE QUISSAMA
Local
Quissamã/RJ
CNPJ do órgão
31505027000160
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
31505027000160-1-000146/2025

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços22/06/2026encerrado

SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS NÃO PERECÍVEIS PARA O FORNECIMENTO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR AOS ALUNOS MATRICULADOS NA REDE MUNICIPAL DE ENSINO E ENTIDADES FILANTRÓPICAS DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO RIO PARDO POR MEIO DO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR (PNAE) E ATENDIMENTO ÀS DEMANDAS DAS DEMAIS SECRETARIA MUNICIPAIS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL E SEUS ANEXOS.

SECRETARIA DA EDUCAÇÃO · São José do Rio Pardo/SPR$ 155 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços13/01/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Constitui objeto da presente licitação a futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios destinados ao atendimento das necessidades das escolas municipais de educação infantil e ensino fundamental, visando ao cumprimento do Programa Nacional de Alimentação Escolar (PNAE), conforme o censo escolar, além da aquisição de cargas de gás para a manutenção das atividades escolares.

Prefeitura Municipal de Ernestina · Ernestina/RSR$ 326 mil
Pregão - Eletrônico30/01/2026encerrado

PROVENIENTE DE DESPESAS COM REALIZAÇÃO DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA ESCOLA MUNICIPAL ROMÃO MARTINS DE SOUZA O PROCESSO DEVERÁ SER REALIZADO NA MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO, CONFORME DECRETO FEDERAL Nº 10.024/2019 E SERÃO CUSTEADOS COM OS RECURSOS DO PNAE- PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR E, SOMENTE NO CASO DE FINALIZAÇÃO DOS RECURSOS FEDERAIS, O FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO ENTRARÁ COM SUA CONTRAPARTIDA, CONFORME ESTABELECIDO NA LEI DO PROGRAMA.

FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇAO · Santa Rita do Araguaia/GOR$ 0