licitações.dehor
Dispensa

O presente Documento de Formalização de Demanda tem por objeto a contratação de empresa especializada para prestação dos seguintes serviços:Item 1: Aquisição de expansão de armazenamento para backup externo e proteção de dados.Item 2: Manutenção em servidor e configuração de rotinas de backup em servidores, incluindo orientações técnicas para conferência periódica dos backups, troca de mídia de armazenamento e instruções quanto à importância da segurança e integridade dos dados institucionais.

Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE GUACUI
Unidade compradora
Câmara Municipal de Guaçuí
Local
Guaçuí/ES
CNPJ do órgão
31726375000167
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
31726375000167-1-000006/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico07/08/2026encerrado

Seleção pública para contratação de empresa especializada em serviço de gerenciamento central do processo de backup - solução corporativa unificada de backup recuperação de desastres e proteção de dados, destinada a garantir a disponibilidade, integridade, confidencialidade e recuperação de informações institucionais, abrangendo ambientes físicos, virtuais e em nuvem, com gerenciamento centralizado e recursos avançados de continuidade de negócios, conforme instrumento convocatório e seus anexos.

FIOTEC - FUNDACAO PARA O DESENVOLVIMENTO CIENTIFICO E TECNOLOGICO EM SAUDE · Rio de Janeiro/RJR$ 0
Dispensa04/02/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 00082/26 Contratação de Solução de Backup em nuvem consistindo de: 6 TB de espaço para armazenagem de arquivos; 6 sistemas de gestão com banco de dados; 1 Servidor Active Directory 1 Servidor com sistema de gestão interna do Departamento de TI (GLPI, WiseFi, Unnifi) Termo de Referência, Estudo técnico preliminar e análise de riscos, dispensados nos termos do artigo 9, V do Decreto Municipal n. 1873/24. Dispensa de Licitação, Lei Federal 14.133/21, Art. 75, II. EMPENHO GLOBAL

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 43 mil