licitações.dehor
Dispensa

O presente Termo de Referência tem por objeto a contratação por meiode dispensa de licitação de empresa especializada para prestaçãodeserviços de medicina veterinária para atendimentos de saúde animal eurgência e emergência em cães e gatos, em atendimento às demandasdaSecretaria Municipal de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável –SEMADES, conforme especificações, quantidades estimadas e condiçõesestabelecidas neste Termo de Referência.

Órgão
MUNICIPIO DE JOAO NEIVA
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de João Neiva
Local
João Neiva/ES
CNPJ do órgão
31776479000186
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
31776479000186-1-000027/2026

Compras parecidas

Dispensa22/07/2026

contratação emergencial por 03 (três) meses de Clínica/Hospital Veterinário para prestação de serviços médico-veterinários destinados ao atendimento de cães e gatos encaminhados pela Diretoria do Bem-Estar Animal, compreendendo consultas, atendimentos de urgência e emergência, exames laboratoriais e de imagem, procedimentos cirúrgicos, internações e demais serviços constantes neste Termo de Referência.

Fundo Municipal de Defesa do Meio Ambiente · Novo Hamburgo/RSR$ 267 mil
Pregão - Presencial27/03/2026encerrado

Constitue o objeto da presente licitação a contratação de empresa especializada para prestação de serviços veterinários de castração cirúrgica de cães e gatos (machos e fêmeas), incluindo procedimentos pré-operatórios, cirúrgicos e pós-operatórios, com fornecimento de insumos, medicamentos e equipe técnica habilitada, em atendimento ao Programa Municipal de Saúde Animal, conforme o Convênio nº 5007/2025 e de acordo com as especificações e quantidades constantes no Anexo I – Termo de Referência deste Edital.

MUNICIPIO DE MUNDO NOVO · Mundo Novo/MSR$ 100 mil