licitações.dehor
Dispensaencerrado

Constitui objeto do presente instrumento a contratação de empresa para aquisição de Kit/Conjunto de Instrumentais médicos específicos para Histeroscopia Diagnóstica, compostos por camisas de fluxo contínuo e instrumentos de trabalho (pinças/tesouras), para atendimento das necessidades da Policlínica Regional de Saúde de Senhor do Bonfim.

Órgão
CONSORCIO PUBLICO INTERFEDERATIVO DE SAUDE DE SENHOR DO BONFIM
Unidade compradora
CONSÓRCIO PÚBLICO INTERFEDERATIVO DE SAÚDE DE SENHOR DO BONFIM
Local
Senhor do Bonfim/BA
CNPJ do órgão
32077528000155
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
32077528000155-1-000009/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços10/04/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL HOSPITALAR, COM A FINALIDADE DE SUPRIR A NECESSIDADE DA POLICLÍNICA REGIONAL DE SAÚDE - REGIÃO DE SAÚDE DE SENHOR DO BONFIM, MANTIDA PELO CONSÓRCIO PÚBLICO INTERFEDERATIVO DE SAÚDE DE SENHOR DO BONFIM CISSB, DURANTE 12 MESES, CONFORME AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES DEFINIDAS NO ANEXO.

CONSÓRCIO PÚBLICO INTERFEDERATIVO DE SAÚDE DE SENHOR DO BONFIM · Senhor do Bonfim/BAR$ 202 mil
Dispensa10/02/2026encerrado

O objeto da presente licitação é a seleção escolha da proposta mais vantajosa para contratação de empresa para a aquisição de instrumentais destinados ao atendimento das demandas assistenciais da Atenção Primária à Saúde do Município de Divina Pastora/SE, especialmente para a realização de consultas ginecológicas, procedimentos de inserção de Dispositivo Intrauterino (DIU), pequenos procedimentos ambulatoriais, suturas simples e curativos, no âmbito das Unidades Básicas de Saúde, conforme condições, especificações e quantidades estabelecidas no Termo de Referência, neste Edital e seus anexos.

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE DIVINA PASTORA · Divina Pastora/SER$ 0
Dispensa09/06/2026

Constitui objeto da presente dispensa de licitação a contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado e contínuo de materiais de limpeza, higiene, conservação, descartáveis e correlatos, destinados ao atendimento das demandas operacionais, assistenciais, administrativas e de manutenção da Policlínica Regional de Saúde da Região de Senhor do Bonfim, mantida pelo Consórcio Público Interfederativo de Saúde da Região de Senhor do Bonfim – CISSB, compreendendo produtos saneantes, materiais de higienização hospitalar, utensílios de limpeza, insumos para assepsia, papelaria higiênica, copos, embalagens e demais itens indispensáveis à adequada execução das atividades institucionais, visando garantir condições satisfatórias de limpeza, salubridade, biossegurança, controle sanitário, conservação dos ambientes e atendimento às normas técnicas e sanitárias aplicáveis, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidas no Termo de Referência e demais anexos do Edital, em conformidade com a Lei Federal nº 14.133/2021.

CONSÓRCIO PÚBLICO INTERFEDERATIVO DE SAÚDE DE SENHOR DO BONFIM · Senhor do Bonfim/BAR$ 133 mil