licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Aquisição de KIT PROJETOR PLANETÁRIO (PROJETOR+COMPUTADOR), incluindo instalação, para atender as demandas do Centro de Ciências Exatas (CCE)/PLANETÁRIO da Ufes, conforme condições e exigências estabelecidas no edital e seus anexos, na modalidade de compra Pregão Eletrônico (SRP) e julgamento por menor preço por item.

Órgão
UNIVERSIDADE FEDERAL DO ESPIRITO SANTO
Unidade compradora
UNIVERSIDADE FEDERAL DO ESPIRITO SANTO/ES
Local
Vitória/ES
CNPJ do órgão
32479123000143
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
32479123000143-1-000034/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços09/01/2026encerrado

Aquisição de MATERIAL DE ÁUDIO, VÍDEO E ELETROELETRÔNICO II, para atender as demandas de diversos setores da Ufes, nos termos da tabela constante no item 1.1 do Termo de Referência., conforme condições e exigências estabelecidas no edital e seus anexos, na modalidade de compra Pregão Eletrônico (SRP) e julgamento por menor preço total por lote e menor preço por item.

UNIVERSIDADE FEDERAL DO ESPIRITO SANTO/ES · Vitória/ESR$ 119 mil
Pregão - Eletrônico17/08/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para fornecimento, instalação, configuração, treinamento operacional e garantia de sistema de Planetário Digital Full Dome, composto por cúpula, sistema de projeção imersiva 360°, software astronômico e educacional, sistema de áudio, infraestrutura de controle e demais componentes, a ser contratado mediante licitação na modalidade Pregão Eletrônico, sob o critério de julgamento pelo menor preço global.

Unidade administrativa · Umuarama/PRR$ 710 mil
Pregão - Eletrônico26/05/2026encerrado

Aquisição de Scanner Planetário A1 para atender às necessidades da UNESPAR – Campus de Paranavaí, conforme especificações constantes no edital e em seus anexos. **Atenção** Devido à incompatibilidade nos descritivos dos itens no sistema Compras.Gov com o descritivo do sistema GMS do Paraná, sempre considerar as especificações do Termo de Referência para elaboração da proposta.

UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARANÁ DE PARANAVAÍ · Paranavaí/PRR$ 291 mil