licitações.dehor
Inexigibilidade

Contratação da “INFORMAÇÕES EXPRESSAS DE LICITAÇÕES LTDA” referente a inscrição para participação no Curso de Contratação Direta, Dispensa e Inexigibilidade na Nova Lei de Licitações –- Dias 28 e 29 de abril de 2026 – Florianópolis-SC – 16 h/a.

Órgão
PREVISO -FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE SORRISO
Unidade compradora
PREVISO -FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE SORRISO
Local
Sorriso/MT
CNPJ do órgão
32946188000151
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
32946188000151-1-000008/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade27/04/2026

Aquisição, por inexigibilidade de licitação, do Curso de Contratação Direta, Dispensa e Inexigibilidade na Nova Lei de Licitações, realizado presencialmente em Florianópolis/SC, nos dias 28 e 29 de Abril de 2026, com carga horária de 16 horas. O conteúdo programático abrange realizar processos de dispensa de licitação e inexigibilidade de licitação conforme a Lei 14.133/2021 (Nova Lei de Licitações), atendendo aos requisitos legais, órgãos de controle e regulamentação vigente para uma contratação eficiente na administração pública.

SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO · Garopaba/SCR$ 6 mil
Inexigibilidade22/04/2026

Contratação de 05 vagas no curso "CONTRATAÇÃO DIRETA, DISPENSA E INEXIGIBILIDADE NA NOVA LEI DE LICITAÇÕES", objetivando a capacitação dos servidores Guilherme Luiz Pinto, Guilherme Nascimento do Amaral, Isabele Basso, Morgana Zunino de Souza, Samanta de Andrade Martinelli Pessoa e Isadora de Fragas Siqueira, a título de inscrição cortesia oferecida pela contratada, o qual será realizado nos dias 28 e 29 de abril de 2026 de forma presencial, na cidade de Florianópolis, SC.

Procuradoria Geral do Municipio · Brusque/SCR$ 14 mil