licitações.dehor
Dispensa

Dispensa de licitação para a contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO DA UFMT - FUNDAÇÃO UNISELVA, para apoio na gestão administrativa e financeira necessária à consecução do Projeto de Extensão intitulado, “Curso de Pós-Graduação Lato Sensu em Psicologia Escolar e Educacional", no valor de R$ 575.100,00 [quinhentos e setenta e cinco mil e cem reais], conforme disposto na Previsão de Receita do Plano de Trabalho aprovado.

Órgão
FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO
Unidade compradora
FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO
Local
Cuiabá/MT
CNPJ do órgão
33004540000100
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
33004540000100-1-000037/2026

Compras parecidas

Dispensa17/08/2026

Dispensa de licitação para a contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO DA UFMT - FUNDAÇÃO UNISELVA, para apoio na gestão administrativa e financeira necessária à consecução do Projeto de Extensão intitulado, “Curso de Pós-Graduação Lato Sensu em Engenharia de Segurança do Trabalho- EaD Turma 1", no valor de R$ 747.360,00 [ setecentos e quarenta e sete mil e trezentos e sessenta reais], conforme disposto na Previsão de Receita do Plano de Trabalho aprovado.

FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO · Cuiabá/MTR$ 747 mil
Dispensa07/05/2026

Dispensa de licitação para a contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO DA UFMT - FUNDAÇÃO UNISELVA, para apoio na gestão administrativa e financeira necessária à consecução do Projeto de Extensão intitulado, “Curso de Pós-Graduação Lato Sensu em Especialização em Advocacia do Agronegócio com Ênfase em Inovação e Estratégia Jurídica”, no valor de R$ 419.540,00 , conforme disposto na Previsão de Receita do Plano de Trabalho aprovado.

FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO · Cuiabá/MTR$ 420 mil
Dispensa05/02/2026

Dispensa de licitação para a contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO DA UFMT - FUNDAÇÃO UNISELVA, para apoio na gestão administrativa e financeira necessária à consecução do projeto de Extensão intitulado, “Curso de Pós-Graduação Lato Sensu em Direito do Agronegócio - Rondonópolis Turma II", no valor de R$ 451.692,00 (quatrocentos e cinquenta e um mil e seiscentos e noventa e dois reais), conforme disposto na Previsão de Receita do Plano de Trabalho aprovado.

FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO · Cuiabá/MTR$ 452 mil
Dispensa18/06/2026

dispensa de licitação para a contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO DA UFMT - FUNDAÇÃO UNISELVA, para apoio na gestão administrativa e financeira necessária à consecução do Projeto de Extensão intitulado, “Programa de Pós-graduação em Zootecnia”, no valor de R$ 55.260,00 [cinquenta e cinco mil e duzentos e sessenta reais], conforme disposto na Previsão de Receita do Plano de Trabalho aprovado.

FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO · Cuiabá/MTR$ 55 mil
Dispensa13/02/2026

Dispensa de licitação para a contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO DA UFMT - FUNDAÇÃO UNISELVA, para apoio na gestão administrativa e financeira necessária à consecução do Projeto de Extensão intitulado, “Programa de Pós-graduação em Nutrição, Alimentos e Metabolismo”, no valor de R$ R$ 53.878,50 (cinquenta e três mil, oitocentos e setenta e oito reais e cinquenta centavos),conforme disposto na Previsão de Receita do Plano de Trabalho aprovado.

FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO · Cuiabá/MTR$ 54 mil