licitações.dehor
Dispensa

Dispensa de licitação para a contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO DA UFMT - FUNDAÇÃO UNISELVA, para apoio na gestão administrativa e financeira necessária à consecução do Projeto Global Anual - PGA intitulado "Projeto de Incentivo à Inovação e à Pesquisa Científica e Tecnológica do Instituto de Biociências – IB/UFMT", no valor de R$ 318.956,40 [trezentos e dezoito mil, novecentos e cinquenta e seis reais e quarenta centavos], conforme disposto na Previsão de Receita do Plano de Tra

Órgão
FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO
Unidade compradora
FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO
Local
Cuiabá/MT
CNPJ do órgão
33004540000100
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
33004540000100-1-000180/2025

Compras parecidas

Dispensa02/02/2026

Dispensa de licitação para a contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO DA UFMT - FUNDAÇÃO UNISELVA, para apoio na gestão administrativa e financeira necessária à consecução do Projeto Global Anual - PGA intitulado, “Projeto de Incentivo à Inovação e à Pesquisa Científica e Tecnológica da Pró-Reitoria de Pesquisa”, no valor de R$ R$ 526.534,03 [quinhentos e vinte e seis mil, quinhentos e trinta e quatro reais e três centabos], conforme disposto na Previsão de Receita do Plano de Trabalho

FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO · Cuiabá/MTR$ 527 mil
Dispensa19/01/2026

Dispensa de licitação para a contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO DA UFMT - FUNDAÇÃO UNISELVA, para apoio na gestão administrativa e financeira necessária à consecução do Projeto Global Anual - PGA intitulado, “Projeto de Incentivo à Inovação e à Pesquisa Científica e Tecnológica da Secretaria de Tecnologia Educacional SETEC/UFMT”, no valor de R$ 434.782,61 [quatrocentos e trinta e quatro mil, setecentos e oitenta e dois reais e sessenta e um centavos], conforme disposto na Previsã

FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO · Cuiabá/MTR$ 435 mil
Dispensa15/01/2026

Dispensa de licitação para a contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO DA UFMT - FUNDAÇÃO UNISELVA, para apoio na gestão administrativa e financeira necessária à consecução do Projeto Global Anual - PGA, intitulado “Projeto de Incentivo à Inovação e à Pesquisa Científica e Tecnológica da Pró-Reitoria de Cultura, Extensão e Vivência”, no valor de R$ 242.232,08 [duzentos e quarenta e dois mil e duzentos e trinta e dois reais e oito centavos], conforme disposto na Previsão de Receita do Pl

FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO · Cuiabá/MTR$ 242 mil
Dispensa04/02/2026

Dispensa de licitação para a contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO DA UFMT - FUNDAÇÃO UNISELVA, para apoio na gestão administrativa e financeira necessária à consecução do Projeto Global Anual - PGA, intitulado “Projeto de Incentivo à Inovação e à Pesquisa Científica e Tecnológica do Escritório de Inovação e Tecnologia – EIT/UFMT”, no valor de R$ 35.648,88 [trinta e cinco mil, seiscentos e quarenta e oito reais e oitenta e oito centavos], conforme disposto na Previsão de Receita do

FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO · Cuiabá/MTR$ 36 mil
Dispensa09/01/2026

Dispensa de licitação para a contratação da FUNDAÇÃO DE APOIO E DESENVOLVIMENTO DA UFMT - FUNDAÇÃO UNISELVA, para apoio na gestão administrativa e financeira necessária à consecução do Projeto Global Anual - PGA intitulado, “Projeto de Incentivo à Inovação e à Pesquisa Científica e Tecnológica da Secretaria de Comunicação e Multimeios – SECOMM”, no valor de R$ 78.160,31 [setenta e oito mil, cento e sessenta reais e trinta e um centavos], conforme disposto na Previsão de Receita do Plano de Traba

FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO · Cuiabá/MTR$ 78 mil