licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação de Licenças e Subscrições de Softwares para Composição da Nova Plataforma de Gerenciamento de Aplicações em Nuvem do BNDES e de Serviços Técnicos Especializados, na modalidade Pregão Eletrônico, por menor preço global, e modo de disputa aberto e fechado, conforme as especificações do Edital e de seus Anexos.

Órgão
BNDES
Unidade compradora
CRJ-BANCO NACIONAL DE DESEN. ECON. E SOCIAL
Local
Rio de Janeiro/RJ
CNPJ do órgão
33657248000189
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
33657248000189-1-000020/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico09/04/2026encerrado

Pregão Eletrônico nº 060-2026, Processo Administrativo: 351/2026, do tipo MENOR PREÇO GLOBAL. OBJETO: Contratação de empresa especializada em prestação de serviço de LICENCIAMENTO DE USO (SUBSCRIÇÃO) DE SOFTWARES DE ENGENHARIA AUTODESK, INCLUINDO SUPORTE TÉCNICO E ATUALIZAÇÕES, a fim de atender às demandas da Secretaria Municipal de Projetos Estratégicos e Gerenciamento de Convênios.

Prefeitura Municipal de Teixeira de Freitas · Teixeira de Freitas/BAR$ 0
Dispensa09/03/2026encerrado

A presente licitação tem por objeto a contratação de empresa especializada para fornecimento de licenças de uso de softwares (cessão de uso mensal) dos Sistemas de Saneamento Básico, Atendimento ao Cidadão, Coleta de Dados com impressão e entrega simultânea, Ordem de Serviços Eletrônica, Agência Virtual, Administração de Pessoal, Portal do Servidor, Portal de Transparência, Protocolo, Supervisor de Sistema, incluindo serviços de Administração e conversão de banco de dados, implantação e treinamento, conforme especificações constantes neste Termo de Referência.

DAE Americana · Americana/SPR$ 881 mil
Pregão - Eletrônico01/06/2026encerrado

O objeto da presente licitação é a contratação de empresa especializada no fornecimento de licenças de subscrição de software para produtividade, colaboração e armazenamento em nuvem (modelo SaaS - Software as a Service), incluindo suporte técnico especializado SLA, definido para tempo de resposta e resolução de incidentes, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.

CONSELHO REG. DE FIS. E TERAPIA OCUPACIONAL · Porto Alegre/RSR$ 60 mil