licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços terceirizados de manutenção predial preventiva, corretiva e preditiva, compreendendo as instalações da sede do Conselho Regional de Serviço Social do Rio de Janeiro – CRESS/RJ – 7ª Região.

Órgão
CONSELHO REGIONAL DE SERVICO SOCIAL - 7 REGIAO
Unidade compradora
CONSELHO REGIONAL DE SERVICO SOCIAL 7A - RJ
Local
Rio de Janeiro/RJ
CNPJ do órgão
33673237000192
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
33673237000192-1-000006/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico09/03/2026encerrado

Contratação de serviços de Manutenção Predial e de Sistemas de Refrigeração, Climatização, Ventilação, Exaustão de forma preventiva e corretiva e Análise da Qualidade do Ar em Ambientes Climatizados, com fornecimento de insumos, equipamentos, peças e materiais de primeira linha e/ou marcas consagradas, nas instalações da Nova Sede do Conselho Regional. dos Técnicos Industriais do Rio de Janeiro - CRT-RJ e os seus Escritórios Descentralizados.

CONSELHO REGIONAL DOS TECNICOS INDUSTRIAIS-RJ · Rio de Janeiro/RJR$ 599 mil
Dispensa25/05/2026encerrado

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços técnicos continuados de Medicina e Engenharia de Segurança do Trabalho, visando atender às exigências legais aplicáveis ao Conselho Regional de Serviço Social da 7ª Região – CRESS/RJ, conforme a legislação trabalhista vigente e as Normas Regulamentadoras do Ministério do Trabalho e Emprego, abrangendo a Sede e as Seccionais de Campos dos Goytacazes e Volta Redonda. O serviço objeto desta contratação é caracterizado como comum, de caráter continuado sem fornecimento de mão de obra em regime de dedicação exclusiva. A presente contratação será realizada mediante a adjudicação por Lote Único (Grupo), unificando os serviços de Engenharia de Segurança e Medicina do Trabalho em um único prestador. Essa modelagem fundamenta-se no princípio da eficiência, da economicidade e na busca pela padronização dos procedimentos de Segurança e Saúde no Trabalho (SST) no âmbito do CRESS/RJ

CONSELHO REGIONAL DE SERVICO SOCIAL 7A - RJ · Rio de Janeiro/RJR$ 29 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços11/06/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a prestação contínua de serviços terceirizados, sob regime de execução indireta, com dedicação exclusiva de mão de obra, destinados ao apoio administrativo e apoio operacional, compreendendo atividades administrativas, serviços de limpeza, conservação e copeiragem, a serem realizados na sede do CRT-RJ nos Escritórios Descentralizados atualmente existentes no Estado do Rio de Janeiro.

CONSELHO REGIONAL DOS TECNICOS INDUSTRIAIS-RJ · Rio de Janeiro/RJR$ 6,1 mi
Pregão - Eletrônico26/01/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços contínuos de manutenção preventiva e corretiva de aparelhos de ar-condicionado para a Sede e Subsedes do Conselho Regional de Psicologia da 5ª Região - CRP-RJ. Incluindo mão de obra para eventuais serviços de instalação, desinstalação (remoção) e remanejamento, bem como o fornecimento de peças de reposição, sendo estesfaturados como valores adicionais à mensalidade fixa.

CONSELHO REGIONAL DE PSICOLOGIA 5ª - RJ · Rio de Janeiro/RJR$ 221 mil