licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada na prestação de serviço continuado de manutenção preventiva e corretiva, instalação e desinstalação de equipamentos e aparelhos condicionadores de ar, com fornecimento de mão de obra, sem dedicação exclusiva, materiais e peças afins, bem como elaboração do PMOC – Plano de Manutenção e Controle dos condicionadores de ar existentes na Sede da Superintendência Estadual e na Agência do IBGE em Roraima.

Órgão
FUNDACAO INSTIT BRAS DE GEOGRAFIA E ESTATISTICA IBGE
Unidade compradora
UNIDADE ESTADUAL DO IBGE EM RORAIMA
Local
Boa Vista/RR
CNPJ do órgão
33787094000140
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
33787094000140-1-000083/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico17/04/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços continuados de manutenção preventiva semestral e corretiva, incluindo serviços eventuais de instalação e desinstalação de aparelhos de ar-condicionado tipo split multimarcas, com mão de obra não residente e fornecimento de peças e componentes necessários aos serviços, para atender às necessidades da Procuradoria da República no Estado de Roraima (PR-RR).

PROCURADORIA DA REPUBLICA/RR · Boa Vista/RRR$ 61 mil
Pregão - Eletrônico30/07/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços continuados de engenharia de manutenção preventiva e corretiva de equipamentos de ar-condicionado, bem como de instalação, desinstalação e remanejamento de equipamentos, sob demanda, com fornecimento de peças, componentes, materiais e insumos necessários à plena execução dos serviços, incluindo a elaboração, implantação e manutenção do Plano de Manutenção, Operação e Controle-PMOC, na Superintendência Regional de Administração em Rondônia e órgãos clientes (CGU-R-RO, DIGEP-RO, PFN-RO, SPU-RO, SRTB-RO), em Porto Velho-RO, nas condições estabelecidas no Termo de Referência.

SUPERINTENDêNCIA REG ADMINISTRAçãO DO MGI-RO · Porto Velho/ROR$ 332 mil