licitações.dehor
Inexigibilidade

Contratação da empresa Instituto Brasil Planeja., com a finalidade de inscrever 04 (quatro) servidores lotados nesta Junta Comercial, Industrial e Serviços do Distrito Federal - JUCIS/DF para participar do curso "Programa de Capacitação presencial de Ordenadores de Despesas - Aplicação e prática de conhecimentos para uma gestão eficiente das despesas públicas", nos dias 21, 22 e 23 de janeiro de 2026, com carga horária total de 19 horas, na modalidade presencial, em Brasília/DF.

Órgão
JUNTA COMERCIAL INDUSTRIAL E SERVICOS DO DISTRITO FEDERAL JUCIS-DF
Unidade compradora
EDF-JUNTA COMERCIAL INDUSTRIAL E SERVIÇO
Local
Brasília/DF
CNPJ do órgão
34167066000192
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
34167066000192-1-000005/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade08/01/2026

Contratação de evento de capacitação para servidores da Junta Comercial, Industrial e Serviços do Distrito Federal - JUCIS/DF na área de conhecimento licitatório, oferecido pelo Instituto Professora Antonieta Cursos e Capacitação Profissional LTDA, inscrito no CNPJ 09.375.180/0001-60, para o Curso Presencial “Agente de contratação - O novo pregão eletrônico, formação e atualização de pregoeiro/agente de contratação, com as inovações da NLLC 14.133/2021 e IN 7

EDF-JUNTA COMERCIAL INDUSTRIAL E SERVIÇO · Brasília/DFR$ 7 mil
Inexigibilidade13/03/2026

Contratação de serviços educacionais especializados para a realização do "75º Curso de Administração Orçamentária e Financeira - Gestão de Finanças Públicas, Fundamentos e Prática de Planejamento, Orçamento e a Administração Financeira com Responsabilidade Fiscal", na modalidade presencial, no período de 23/03/2026 a 27/03/2026, na cidade de Brasília – DF, na modalidade presencial para 07 (sete) inscrições, sendo 1 (seis) inscrições como cortesia, por meio da Secretaria de Estado de Justiça

EAC-SECRETARIA EST.JUSTIÇA E SEGURANÇA PÚBLIC · Rio Branco/ACR$ 17 mil