licitações.dehor
Dispensaencerrado

Aquisição de veículos aéreos não tripulantes (VANTs) - Drones para uso do Crea-RJ, conforme Aviso de Contratação Direta n. 5/2026.

Órgão
CONSELHO REGIONAL DE ENGENHARIA E AGRONOMIA DO RIO DE JANEIRO
Unidade compradora
CRJ-CONSELHO REGI. DE ENGENHARIA E AGRONOMIA
Local
Rio de Janeiro/RJ
CNPJ do órgão
34260596000180
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
34260596000180-1-000004/2026

Compras parecidas

Dispensa25/03/2026

Aquisição de 01 (um) equipamento VANT - Veiculo Aéreo Não Tripulado (DRONE) aeronave teleguiada remotamente para obtenção de imagens (foto e vídeo) através de Dispensa de Licitação, fundamentada no art. 75, inciso II da Lei Federal nº 14.133/2021, com o objetivo de atender às demandas institucionais de registro, divulgação, monitoramento e apoio às ações desenvolvidas pela Administração Pública Municipal.

SECOM - Secretaria de Comunicação Social · Guarapuava/PRR$ 11 mil
Dispensa12/03/2026encerrado

Aquisição de 05 (cinco) kits de energia para Veículos Aéreos Não Tripulados (VANTs), compostos por baterias de voo inteligentes e hubs de carregamento, por dispensa de licitação para utilização nos drones recém-adquiridos para atender às necessidades operacionais da Subcoordenadoria de Fiscalização de Mercadorias em Trânsito (SUMAT) da Secretaria de Estado da Fazenda (SEFAZ/RN). As exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos. . A aquisição consiste no fornecimento de 05 (cinco) kits de energia, novos, de primeiro uso, em embalagem original lacrada. Cada kit, a ser cotado como item único.

ERN-SECRETARIA DE ESTADO DA TRIBUTAÇÃO · Natal/RNR$ 33 mil