licitações.dehor
Inexigibilidade

Contratação de serviços de locação de equipamentos, mobiliários; recursos humanos; sinalização; máquina de café expresso/bebidas quentes e frigobar; serviço de catering e gêneros alimentícios - para estande do Crea-RJ durante participação do Conselho na 80ª SOEA / ExpoSOEA (que ocorreu de 6 a 9 de outubro de 2025, em Serra/ES), incluindo montagem/desmontagem e abastecimento diário.

Órgão
CONSELHO REGIONAL DE ENGENHARIA E AGRONOMIA DO RIO DE JANEIRO
Unidade compradora
CRJ-CONSELHO REGI. DE ENGENHARIA E AGRONOMIA
Local
Rio de Janeiro/RJ
CNPJ do órgão
34260596000180
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
34260596000180-1-000124/2025

Compras parecidas

Dispensa10/06/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para locação de equipamentos, mobiliários e periféricos, bem como para a prestação de serviços de plotagem, destinados à estruturação e operacionalização do estande do CRA-ES em eventos institucionais, compreendendo os serviços de transporte, montagem, desmontagem e suporte técnico para execução dos serviços.

Conselho Regional de Administração do Espírito Santo · Vitória/ESR$ 4 mil
Dispensa05/08/2026encerrado

Locação, instalação e desinstalação de eletrodomésticos, o fornecimento de insumos e o suporte físico, destinados ao funcionamento do estande institucional do Conselho Regional de Engenharia e Agronomia de Goiás – Crea-GO, durante a 81ª Semana Oficial da Engenharia e da Agronomia (SOEA), que ocorrerá dos dias 13 a 16 de outubro de 2026, no Centro de Convenções AM MALLS, em Aracaju – SE, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação e seus anexos.

CGO-CONSELHO REGI.DE ENG.E AGRONOMIA DE GOIÁS · Goiás/GOR$ 10 mil
Dispensa20/07/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação, montagem, manutenção durante o evento e desmontagem de estande institucional, incluindo o fornecimento de mobiliário, equipamentos, comunicação visual, elementos decorativos, serviços de apoio operacional, transporte e demais itens necessários à participação do CAU/CE na ExpoConstruir 2026, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Aviso de Dispensa de Licitação e seus anexos.

CONSELHO DE ARQUITETURA E URBANISMO DO CEARÁ · Fortaleza/CER$ 65 mil