licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preço para seleção de proposta mais vantajosa para futura e eventual Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de locação de estruturas, equipamentos e suporte técnico para realização de eventos institucionais, compreendendo, dentre outros, serviços de iluminação, sonorização, montagem de palcos, estruturas de cobertura e demais itens correlatos, visando atender a demanda das Secretarias e Fundos Municipais, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.

Órgão
MUNICIPIO DE URUARA
Unidade compradora
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Local
Uruará/PA
CNPJ do órgão
34593541000192
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
34593541000192-1-000023/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços22/07/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, o registro de preços para futura e eventual contratação de empresa de locação, montagem, desmontagem, instalação, operação e suporte técnico de estruturas, equipamentos e mobiliários destinados à realização de eventos promovidos pela Secretaria Municipal de Educação, incluindo sonorização, iluminação, palcos, tendas, pavilhões, banheiros químicos, grades de isolamento, mesas, cadeiras e demais estruturas correlatas, conforme especificações e quantidades descritas nos anexos do Edital.

Prefeitura Municipal de Canelinha · Canelinha/SCR$ 741 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços13/08/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Constitui objeto do presente edital, a contratação de empresa especializada na locação, montagem, operação, manutenção e desmontagem de estruturas e equipamentos para realização de eventos, compreendendo sistemas de sonorização de pequeno, médio e grande porte, painéis de LED com transmissão, palcos, grades de contenção, destinados ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Educação e Cultura, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidos no Termo de Referência.

Setor de Licitações - Comissão Permanente · Barra do Ribeiro/RSR$ 209 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços30/06/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Formalização de Registro de Preços para eventual e futura Contratação de Empresa especializada na prestação de serviços de locação de estrutura, infraestrutura, iluminação, sonorização e demais equipamentos necessários, com fornecimento de mão de obra técnica especializada, incluindo montagem, operação de desmontagem das estruturas e equipamentos, através da Secretaria Municipal de Políticas para as Mulheres e Cultura.

Educação · Baixo Guandu/ESR$ 871 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços10/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura e eventual contratação de serviços de locação de equipamentos de som, iluminação, tablados, tendas e demais estruturas, bem como para a realização de shows musicais, eventos culturais e artísticos em diversos segmentos para atender à realização de eventos institucionais, culturais, educativos, comemorativos e oficiais promovidos pela administração pública.

Prefeitura Municipal de Esmeraldas · Esmeraldas/MGR$ 16,4 mi