licitações.dehor
Dispensa

Contratação especializada para prestação de serviços continuados de assessoria e consultoria em gestão de recursos humanos, com execução mensal, destinados a apoiar técnica e estrategicamente o Conselho Regional de Biomedicina – 4ª Região (CRBM-4) na estruturação, revisão, padronização e aprimoramento de seus processos, políticas e procedimentos relacionados à gestão de pessoas, observada a legislação vigente e as boas práticas de governança pública.

Órgão
CONSELHO REGIONAL DE BIOMEDICINA - 4A REGIAO
Unidade compradora
CONSELHO REGIONAL DE BIOMEDICINA/PA
Local
Belém/PA
CNPJ do órgão
34639419000100
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
34639419000100-1-000002/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade11/05/2026

Contratação de serviços de consultoria contábil especializada, com notória especialização, destinados à regularização, orientação técnica, revisão e validação das demonstrações contábeis, documentos fiscais, registros contábeis e prestações de contas do Conselho Regional de Biomedicina – 4ª Região (CRBM-4), referentes aos exercícios financeiros de 2021 a 2024, bem como apoio técnico para ajustes e implementação a partir do ano financeiro de 2025.

CONSELHO REGIONAL DE BIOMEDICINA/PA · Belém/PAR$ 71 mil
Inexigibilidade02/03/2026

contratação de empresa especializada na prestação de serviços de auditoria externa e independente, com notória especialização em conselhos profissionais e autarquias federais, para realização de análise técnica das demonstrações contábeis, registros fiscais, documentos de receita e despesa, controles internos e de conformidade dos exercícios de 2019 a 2024, do Conselho Regional de Biomedicina - 4ª Região (CRBM-4).

CONSELHO REGIONAL DE BIOMEDICINA/PA · Belém/PAR$ 79 mil
Dispensa13/03/2026

Contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada na prestação de serviços de planejamento, coordenação, organização e execução de Concurso Público de Provas Objetivas, para seleção de candidatos para provimento de 05 (cinco) vagas e formação de cadastro-reserva de cargos efetivos de nível médio e superior do quadro permanente de pessoal do Conselho Regional de Biomedicina – 5ª Região, com fornecimento completo de recursos materiais e humanos e a execução de todas as atividades.

CONSELHO REGIONAL DE BIOMEDICINA 5ª REGIAO · Porto Alegre/RSR$ 0