Dispensa16/03/2026REF ELABORACAO DE PROJETO PARA AMPLIACAO DO QUIOSQUE PARQUE DAS LARANJEIRAS MEDIANTE PA 903 2026PREFEITURA MUNICIPAL · Ubiretama/RSR$ 6 mil
Dispensa10/06/2026AQUISIÇÃO DE BENS FRACASSADOS NO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 90028/2025, INDICADOS NO ESPELHO DA PROGRAMAÇÃO 330170220230003, PARA SERVIÇOS PRESTADOS PELA UNIDADE ASPIRANDO MELHORIAS NA CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS, VISANDO A ESTRUTURAÇÃO DA REDE DE SERVIÇOS DO SUAS - EMENDAS INDIVIDUAIS Nº 202339420005, COM RECURSOS RECEBIDOS ATRÁVES DA PROGRAMAÇÃO 330170220230003, DO MINISTÉRIO DA CIDADANIA, PARA O CENTRO DE DEFESA DA VIDA IRMÃ HEDWIGES ROSSI/AÇÃO SOCIAL SÃO PAULO VI/CD VIDAPREFEITURA MUNICIPAL DE DUQUE DE CAXIAS -RJ · Duque de Caxias/RJR$ 14 mil
Dispensa06/04/2026DESPESA COM AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE PROCESSAMENTO DE DADOS FRACASSADOS NO PREGÃO 57/2025Prefeitura Municipal de Presidente Venceslau · Presidente Venceslau/SPR$ 25 mil
Pregão - Eletrônico22/07/2026encerradoAquisição de equipamentos e materiais permanentes, referente aos itens fracassados do Pregão 68/2025, para atendimento às Emendas Parlamentares de nº 202444450002, destinada à Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais – APAE e nº 202437710006, destinada ao Centro de Assistência e Desenvolvimento Integral CADIPREFEITURA MUNICIPAL FAZENDA RIO GRANDE - PR · Fazenda Rio Grande/PRR$ 59 mil
Dispensaregistro de preços28/04/2026AQUISIÇÃO DE MATERIAIS FRACASSADOS OU DESERTOS NO PRIMEIRO PROCESSO LICITATÓRIO DA REFORMA DO GINÁSIO JOAQUIM MATEUS ANDRADE, CONFORME CONVÊNIO Nº 202501000030PREFEITURA MUNICIPAL DE DIORAMA · Diorama/GOR$ 11 mil