licitações.dehor
Dispensaencerrado

Aquisição de acessórios para equipamentos topográficos GPS GNSS, destinados a atender às demandas da Associação dos Municípios da Microrregião do Médio Rio Grande AMEG, conforme especificações técnicas, quantidades e condições estabelecidas neste documento, na modalidade DISPENSA ELETRÔNICA, do tipo MENOR PREÇO POR ITEM.

Órgão
ASSOCIACAO PUBLICA DOS MUNICIPIOS DA MICRORREGIAO DO MEDIO RIO GRANDE - CONSORCIO AMEG
Unidade compradora
Unidade Única
Local
Passos/MG
CNPJ do órgão
35617360000111
Situação
Revogada
Identificador PNCP
35617360000111-1-000024/2026

Compras parecidas

Dispensa23/01/2026

REFERENTE AQUISIÇÃO DE 01 (UM) EQUIPAMENTO DE TOPOGRAFIA DO TIPO RECEPTOR GNSS RTK, MODELO XMAP X21L RTK, ACOMPANHADO DE COLETORA DE DADOS, ACESSÓRIOS, SOFTWARES LICENCIADOS E TREINAMENTO TÉCNICO, PARA O DESENVOLVIMENTO DAS ATIVIDADES TÉCNICAS DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE LUZIÂNIA, ESPECIALMENTE NAS ÁREAS DE ENGENHARIA, OBRAS PÚBLICAS, PLANEJAMENTO URBANO E GEOPROCESSAMENTO. DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº. 002/26. PROCESSO ORIGEM 2025034220

SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO · Luziânia/GOR$ 56 mil
Inexigibilidade30/06/2026

Contratação por Inexigibilidade de Licitação, nos termos do art. 74 da Lei nº 14.133/2021, para aquisição de acessórios (baterias recarregáveis) destinadas à alimentação de equipamentos topográficos,especificamente Teodolitos Eletrônicos e Estações Totais, pertencentes ao Laboratório de Topografia da Unidade Acadêmica do Cabo de Santo Agostinho (UACSA) da Universidade Federal Rural de Pernambuco (UFRPE).conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência 72/2026 e seus anexos.

UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DE PERNAMBUCO · Recife/PER$ 8 mil