licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

A presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para registro de preços para futura e eventual aquisição de vestuário padronizado de uso escolar, destinado ao atendimento dos alunos das redes públicas de ensino dos municípios consorciados ao CIEDEPAR, observando critérios de qualidade, durabilidade, conforto, segurança e adequação ao uso contínuo em ambiente educacional, visando atender às necessidades desta instituição e dos municípios consorciados, de acordo com as especificações, quantidades estimadas e condições constantes no edital e seus anexos, na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO através do Sistema de Registro de Preços, para disponibilização aos municípios consorciados do CIEDEPAR (lista completa disponível no site do Consórcio, www.ciedepar.com.br).

Órgão
CIEDEPAR - CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE EDUCACAO E ENSINO DO PARANA
Unidade compradora
CIEDEPAR
Local
Curitiba/PR
CNPJ do órgão
37584276000174
Situação
Suspensa
Identificador PNCP
37584276000174-1-000003/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços28/05/2026encerrado

Aquisição de vestuário padronizado de uso escolar, meias escolares e calçados padronizados, destinados ao atendimento dos alunos das redes públicas de ensino dos municípios consorciados ao CIEDEPAR, observando critérios de qualidade, durabilidade, conforto, segurança e adequação ao uso contínuo em ambiente educacional, visando atender às necessidades desta instituição e dos municípios consorciados

Unidade administrativa · Curitiba/PRR$ 152,9 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços14/05/2026encerrado

A presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para registro de preços para futura e eventual aquisição de aquisição de bens de uso permanente para composição e adequação de ambientes, visando atender às necessidades desta instituição e dos municípios consorciados, de acordo com as especificações, quantidades estimadas e condições constantes no edital e seus anexos, na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO através do Sistema de Registro de Preços, para disponibilização aos municípios consorciados do CIEDEPAR (lista completa disponível no site do Consórcio, www.ciedepar.com.br), pelo período de 12 (doze) meses, prorrogáveis.

CIEDEPAR · Curitiba/PRR$ 93,3 mi
Pregão - Eletrônico04/02/2026encerrado

A presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para registro de preços para futura e eventual aquisição de aquisição de bens de uso permanente para composição e adequação de ambientes, visando atender às necessidades desta instituição e dos municípios consorciados, de acordo com as especificações, quantidades estimadas e condições constantes no edital e seus anexos, na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO através do Sistema de Registro de Preços, para disponibilização aos municípios consorciados do CIEDEPAR (lista completa disponível no site do Consórcio, www.ciedepar.com.br), pelo período de 12 (doze) meses, prorrogáveis

Unidade administrativa · Curitiba/PRR$ 93,3 mi