licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

AQUISIÇÃO DE INSETICIDA ATRAVÉS DE PREGÃO ELETRÔNICO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS PROGRAMAS DE CONTROLE DAS ARBOVIROSES (DENGUE, ZIKA, CHIKUNGUNYA E OUTROS), REALIZADOS PELO SETOR DE VIGILÂNCIA AMBIENTAL, DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE ITAPERUNA/RJ.

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Unidade compradora
Secretaria Municipal de Saúde de Itaperuna - RJ
Local
Itaperuna/RJ
CNPJ do órgão
39215827000158
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
39215827000158-1-000007/2026

Compras parecidas

Dispensa13/02/2026encerrado

[LICITANET] - Aquisição de insumos estratégicos, compreendendo Raticida, Inseticida e Aditivo Anti-Evaporante, por dispensa de licitação em razão do valor, para atendimento das demandas da Vigilância em Saúde Ambiental da Secretaria de Saúde do Município de Araruama–RJ, para garantir a execução ininterrupta das ações de controle de vetores e roedores para mitigação de riscos epidemiológicos de doenças como Dengue, Zika e Chikungunya.

MUNICIPIO DE ARARUAMA - RJ · Araruama/RJR$ 37 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços07/08/2026encerrado

AQUISIÇÃO DE INSETICIDA DEVIDAMENTE REGISTRADO NOS ÓRGÃOS COMPETENTES, DESTINADO ÀS AÇÕES DE PREVENÇÃO E CONTROLE DE VETORES DE RELEVÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA, EM ESPECIAL AEDES AEGYPTI E FLEBOTOMÍNEOS, A SEREM EXECUTADAS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, POR MEIO DO SETOR DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE, VISANDO AO COMBATE E À REDUÇÃO DA INCIDÊNCIA DE DOENÇAS COMO DENGUE, ZIKA, CHIKUNGUNYA E LEISHMANIOSE.

Unidade Única · Mariana/MGR$ 180 mil