licitações.dehor
Dispensaencerrado

OBJETO: CONTRATAÇÃO DE FIRMA ESPECIALIZADA NO RAMO DE CONSTRUÇÃO CIVIL PARA OBRAS DE REFORMA DO TELHADO DO PRÉDIO DO ARQUIVO GERAL SITUADO RUA VEREADOR FRANCISCO COSTA FILHO S/Nº BAIRRO SANTA INÊS – JAPERI – RJ.

Órgão
MUNICIPIO DE JAPERI
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE JAPERI - RJ
Local
Japeri/RJ
CNPJ do órgão
39485396000140
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
39485396000140-1-000011/2026

Compras parecidas

Concorrência - Eletrônica06/03/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO RAMO DA CONSTRUÇÃO CIVIL VISANDO ATENDER REFORMA DO PAÇO ADMINISTRATIVO VITÓRIO BASSO, CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO, CONFORME PROJETOS E DEMAIS DOCUMENTOS, COM FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA E MATERIAIS, COM RECURSOS DA PORTARIA CONJUNTA SGG/SEF 67/2025 PROCESSO SCC 16071/2025 SCC15783/2025 FUNDO SOCIAL CONV. SIMPLIFICADO N° OBRAS DE REFORMA SEDE PREFEITURA E PRÓPRIOS

PREFEITURA MUNICIPAL DE DESCANSO - SC · Descanso/SCR$ 1,2 mi
Concorrência - Eletrônica05/06/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DO RAMO PERTINENTE PARA EXECUÇÃO DE REFORMA DO 2º PAVIMENTO DA EDIFICAÇÃO DA 17º CRO( COORDENADORIA REGIONAL DE OBRAS) –ESCRITÓRIO TRÊS PASSOS, PARA ACOMODAR A POLICIA CIVIL LOCALIZADO NA RUA BORGES DE MEDEIROS 233, SOB REGIME DE EMPREITADA GLOBAL (MATERIAIS E MÃO DE OBRA) CONFORME MEMORIAL DESCRITIVO, PLANILHA ORÇAMENTÁRIA, CRONOGRAMA FÍSICO-FINANCEIROS E OUTROS DOCUMENTOS TÉCNICOS QUE ACOMPANHAM O EDITAL.

PREFEITURA MUNICIPAL DE TRÊS PASSOS · Três Passos/RSR$ 241 mil