licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Adesão de ATA de registro de preço visando atender as demandas da secretaria municipal de Educação de Japeri e suas unidades subsidiárias.

Órgão
MUNICIPIO DE JAPERI
Unidade compradora
GERAL
Local
Japeri/RJ
CNPJ do órgão
39485396000140
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
39485396000140-1-000053/2025

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico23/03/2026encerrado

Adesao a Ata de Registro de Precos - Aquisicao de conjuntos de mesas e carteiras escolares com a finalidade de proporcionar condicoes adequadas para a realizacao das atividades escolares aos alunos matriculados nas unidades de ensino fundamental do municipio fomentando a manutencao e o desenvolvimento do ensino conforme estabelece a Lei de Diretrizes e Bases da Educacao Nacional LDB por meio de adesao a Ata de Registro de Precos n 1712026 proveniente do Processo Licitatorio n 1622025 Pregao Eletronico n 1092025 cujo orgao gerenciador e o Instituicao de Cooperacao Intermunicipal do Medio Paraopeba ICISMEP

PREFEITURA MUNICIPAL DE JUATUBA - MG · Juatuba/MGR$ 147 mil
Pregão - Eletrônico13/02/2026encerrado

Adesao a Ata de Registro de Precos - ADESAO A ATA DE REGISTRO DE PRECO N 0182025 DO CONSORCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITARIO DA MICRORREGIAO DO ALTO DO SAPUCAI CIMASP PROVENIENTE DO PREGAO ELETRONICO N 0192025 PROCESSO LICITATORIO N 0262025 COM A FINALIDADE DE PROMOVER O ATENDIMENTO AO TRANSPORTE ESCOLAR DOS ALUNOS MATRICULADOS NAS UNIDADES DE ENSINO DO MUNICIPIO DE JUATUBAMG EM ATENDIMENTO A LDB LEI DE DIRETRIZES E BASES DA EDUCACAO NACIONALPOR UM PERIODO DE 12DOZE MESES

PREFEITURA MUNICIPAL DE JUATUBA - MG · Juatuba/MGR$ 9,6 mi
Pregão - Eletrônico11/02/2026encerrado

Adesao a Ata de Registro de Precos - Aquisicao de materiais pedagogicos didaticos e de apoio para toda a Rede Municipal de Ensino visa garantir condicoes adequadas e equitativas de funcionamento das unidades escolaresassegurando a execucao do planejamento pedagogico e a continuidade das atividades educacionais por meio de Adesao a Ata de Registro de Precos n 0122025 vinculada ao Pregao Eletronico n 0172025 realizado pelo Consorcio Integrado Multifinalitario do Vale do Jequitinhonha CIM Jequitinhonha

EDUCAÇÃO - ENSINO BÁSICO FUNDAMENTAL · Diamantina/MGR$ 651 mil