licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Registro De Preços Para Aquisição De Material De Construção Em Geral (Em Regime De Menor Preço Por Item, Utilizando Como Critério O Maior Desconto Percentual Unitário Tomando Como Referência A Tabela Sinapi Do Mês Fevereiro De 2026, Com Desoneração, Abrangência Pernambuco), Para Atender As Demandas Da Secretaria De Infraestrutura E Demais Secretarias Vinculadas A Prefeitura Municipal De Lagoa Do Carro/PE.

Órgão
MUNICIPIO DE LAGOA DO CARRO
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE LAGOA DO CARRO
Local
Lagoa do Carro/PE
CNPJ do órgão
40893778000191
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
40893778000191-1-000058/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços10/04/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO EM GERAL (EM REGIME DE MENOR PREÇO POR ITEM, UTILIZANDO COMO CRITÉRIO O MAIOR DESCONTO PERCENTUAL UNITÁRIO TOMANDO COMO REFERÊNCIA A TABELA SINAPI DO MÊS DE FEVEREIRO DE 2026, COM DESONERAÇÃO, ABRANGÊNCIA PERNAMBUCO), PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E TRANSPORTES, FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE, FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DE AMARAJI/PE

PREFEITURA MUNICIPAL DE AMARAJI · Amaraji/PER$ 15
Pregão - Eletrônicoregistro de preços13/04/2026encerrado

Registro de preço para aquisição de materiais e insumos diversos para construção civil, incluindo materiais para alvenaria, instalações elétricas e hidráulicas, revestimentos, ferragens, ferramentas, itens sanitários, tintas e acessórios, com o objetivo de atender à demanda de obras, reformas ou manutenção para atender às necessidades rotineiras das atividades da Secretaria de Educação e Esportes de Lagoa Grande-PE.

FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA DE LAGOA GRANDE · Lagoa Grande/PER$ 5,5 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços29/01/2026encerrado

Registro de preço para Aquisição de materiais e insumos diversos para construção civil, incluindo materiais para alvenaria, instalações elétricas e hidráulicas, revestimentos, ferragens, ferramentas, itens sanitários, tintas e acessórios, com o objetivo de atender à demanda de obras, reformas ou manutenção para atender às necessidades rotineiras das atividades da Secretaria de Educação e Esportes de Lagoa Grande-PE.

FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA DE LAGOA GRANDE · Lagoa Grande/PER$ 5,5 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços23/07/2026encerrado

Registro de preços para aquisição de materiais de construção em geral, incluindo materiais elétricos, hidráulicos, de pintura, acabamento interno e externo, ferragens, cobertura, madeiras, ferramentas, silicones, brutos e materiais diversos, mediante aplicação do maior percentual de desconto ofertado sobre os preços constantes na Tabela SINAPI/PR, para manutenção das secretarias municipais, itens desertos do Pregão Eletrônico nº 30/2026.

Prefeitura Municipal de Santa Isabel do Ivaí - PR · Santa Isabel do Ivaí/PRR$ 200 mil