licitações.dehor
Dispensaencerrado

O objeto do presente procedimento é a escolha de proposta mais vantajosa visando a aquisição de unidades de suprimento de energia (nobreaks), potências de 1200 VA e 2000 VA senoidal, destinada ao atendimento das demandas da Escola da Magistratura do Rio Grande do Norte (Esmarn), na forma do disposto no Art 75, inc II da Lei 14.133, de 1º de abril de 2021.

Órgão
ESCOLA DA MAGISTRATURA DO RIO GRANDE DO NORTE - ESMARN
Unidade compradora
ESCOLA DA MAGISTRATURA DO RIO GRANDE DO NORTE
Local
Natal/RN
CNPJ do órgão
41007949000109
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
41007949000109-1-000007/2026

Compras parecidas

Dispensa25/03/2026encerrado

O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa, por DISPENSA DE LICITAÇÃO ELETRÔNICA, em caráter emergencial, com fulcro no Art. 75, inciso VIII, da Lei Federal n. 14.133/2021, visando a aquisição de nobreak para o centro cirúrgico do Hospital Municipal Dr. Claudionor Couto Roriz, visando atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde - SEMUSA, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

PREFEITURA MUNICIPAL DE JI-PARANÁ · Ji-Paraná/ROR$ 9 mil
Pregão - Eletrônico19/01/2026encerrado

Aquisição de Nobreak e Gerador de energia para atender as demandas da Diretoria de Processamento de Dados/DSPD/Reitoria da Universidade do Estado do Pará, de acordo com as especificações e quantidades expressas no Termo de Referência, Anexo I do Edital. Em caso de divergência entre as especificações do objeto descritas na relação de itens do sistema compras.gov e as especificações constantes do Termo de Referência, prevalecerão as especificações constantes no TR.

UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARA · Belém/PAR$ 596 mil