licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação de Auditoria Externa Independente para auditar as atividades operacionais da CEHAB/RJ, relativas aos exercícios financeiros de 2025 e 2026, limite determinado em lei, em particular ao definido no DECRETO ESTADUAL Nº 41.368, de 27 de junho de 2008, incluindo os serviços de auditoria contábil/financeira e dos controles internos.

Órgão
ESTADO DO RIO DE JANEIRO
Unidade compradora
COMPANHIA ESTADUAL DE HABITAÇÃO DO RJ
Local
Rio de Janeiro/RJ
CNPJ do órgão
42498600000171
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
42498600000171-1-000470/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico26/01/2026encerrado

O presente pregão eletrônico tem por objeto a contratação de prestação de serviços de Auditoria Independente na Agência de Fomento do Estado do Rio de Janeiro S.A. — AgeRio, nas demonstrações contábeis relativas às datas-bases de 30/06/2026, 31/12/2026, 30/06/2027 e 31/12/2027, nas condições previstas no presente Edital e seus anexos, incluindo o Termo de Referência (Anexo I), e com observância da legislação, normas e procedimentos aplicáveis, em especial aqueles emanados pelo Banco Central do Brasil.

Agência de Fomento do ERJ SA · Rio de Janeiro/RJR$ 522 mil
Pregão - Eletrônico14/05/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de Auditoria nas Demonstrações Financeiras da PBH Ativos S.A, para os exercícios fiscais de 2026, 2027, 2028, 2029 e 2030, a ser conduzida de acordo com o disposto nas normas internacionais de auditoria em vigor (NBCTAs) e em observância às normas contábeis emanadas pelos Órgãos Fiscalizadores, tais como: Instituto dos Auditores Independentes  IBRACON, Comissão de Valores Mobiliários - CVM, Conselho Federal de Contabilidade  CFC, Comitê de Pronunciamentos Contábeis  CPC.

PBH ATIVOS · Belo Horizonte/MGR$ 1,3 mi