licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Registro de Preços para aquisição de gêneros alimentícios e de panificação dos 17 itens fracassados provenientes do Pregão para Registro de Preços 001/2025 no qual a Fundação Santa Cabrini figura como órgão gerenciador, para atender às demandas de copa e cozinha da Sede da Fundação Santa Cabrini e Centro de Qualificação Profissional – CQPRO e para realização de Buffets e Eventos de nossos Contratantes, conforme condições e exigências estabelecidas no presente Termo de Referência, seus Anexos e no Edital, sob a égide da Lei 14.133/2021.

Órgão
ESTADO DO RIO DE JANEIRO
Unidade compradora
FUNDAÇÃO SANTA CABRINI
Local
Rio de Janeiro/RJ
CNPJ do órgão
42498600000171
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
42498600000171-1-001133/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços28/05/2026encerrado

Registro de Preços para futura aquisição de materiais de copa e cozinha referente aos itens fracassados no Pregão Eletrônico nº 90003/2026, sendo necessária a realização de novo procedimento licitatório para suprir a demanda remanescente, visando atender às necessidades do Almoxarifado Central da Prefeitura, gerenciado pela Secretaria de Planejamento e Gestão, conforme especificações e quantidades no Termo de Referência anexo do edital.

PREFEITURA MUNICIPAL DE RIO VERDE - GO · Rio Verde/GOR$ 66 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços16/06/2026encerrado

Registro de preços para a futura e eventual “aquisição de gêneros alimentícios e correlatos, para confecção de lanches a ser ofertado aos usuários do Serviços de Convivência Fortalecimento de Vínculos e CRAS”, conforme detalhado no termo de referência, licitação esta a ser regida pela Lei Federal nº 14.133, de 2021 em atendimento à solicitação da Secretaria Municipal de Assistência Social

MUNICIPIO DE JAPONVAR · Japonvar/MGR$ 0
Pregão - Eletrônicoregistro de preços15/01/2026encerrado

Registro de preços para aquisição, por demanda, de gêneros alimentícios de panificação, destinados ao abastecimento das Unidades de Alimentação e Nutrição do Sesc-DF, com vistas ao consumo e à comercialização em restaurantes, lanchonetes, eventos institucionais e demais projetos sociais, conforme condições e exigências estabelecidas neste Termo de Referência.

SERVIÇO SOCIAL DO COMÉRCIO - SESC AR/DF · Brasília/DFR$ 15,0 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços20/05/2026encerrado

A presente licitação tem por finalidade o Registro de Preço para aquisição, de forma parcelada, de itens de alimentação e de copa e cozinha, para a realização de encontros formativos, reuniões e eventos realizados pela Secretaria Municipal de Educação, Cultura e Esporte, que ficaram desertos/fracassados no Pregão Eletrônico nº 07/2026, conforme as especificações técnicas detalhadas no Termo de Referência, que segue em anexo a este instrumento convocatório.

MUNICÍPIO DE TAQUARA · Taquara/RSR$ 35 mil