licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação de empresa especializada para o fornecimento contínuo de gás liquefeito de petróleo – GLP a granel, com fornecimento de equipamentos necessários (coletora para 06 tanques P-190, 06 tanques P190 com enxoval completo, 02 extintores de pó químico, pinturas, demais acessórios e peças, tudo mediante comodato, sem necessidade de fornecimento de aparelhos aquecedores, uma vez que a Contratante já possui os referidos itens) além de mão-de-obra para prestar o serviço de instalação e abastecimento na área interna da central da Contratante e manutenções preventivas / corretivas e programadas, destinado ao sistema de aquecimento das piscinas do Complexo Esportivo da Rocinha, unidade administrada pela Superintendência de Desportos do Estado do Rio de Janeiro - SUDERJ, via Licitação, na Modalidade Pregão Eletrônico, pelo Menor Preço, conforme condições estabelecidas no Termo de Referência e no Estudo Técnico Preliminar.

Órgão
ESTADO DO RIO DE JANEIRO
Unidade compradora
SUPERINTENDÊNCIA DE DESPORTOS DO ESTADO DO RJ
Local
Rio de Janeiro/RJ
CNPJ do órgão
42498600000171
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
42498600000171-1-001777/2026

Compras parecidas

Dispensa01/06/2026

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção corretiva/reparo no sistema de aquecimento da piscina do Complexo Esportivo da Rocinha, unidade administrada pela Superintendência de Desportos do Estado do Rio de Janeiro – SUDERJ, abastecido por GLP, incluindo fornecimento de materiais, peças, componentes e mão de obra necessários à execução dos serviços, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento e no Estudo Técnico Preliminar – ETP.

SUPERINTENDÊNCIA DE DESPORTOS DO ESTADO DO RJ · Rio de Janeiro/RJR$ 0
Pregão - Eletrônico12/03/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a aquisição de gás liquefeito de petróleo (GLP) comercial à granel com cilindros P 190 (2 cilindros) e botijões de gás GLP P 45 (2 botijões), com reguladores de pressão e medidores de nível, em REGIME DE COMODATO, incluindo instalação, transporte e abastecimento na central de gás existente, para atender às necessidades da Fundação Estatal de Saúde do Pantanal – FESP, conforme condições e especificações constantes no edital e seus anexos.

FESP - FUNDAÇÃO ESTATAL DE SAÚDE DO PANTANAL · Coxim/MSR$ 0
Pregão - Eletrônico14/05/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para o fornecimento de Gás Liquefeito de Petróleo (GLP) a granel, com disponibilização de sistema de armazenamento por recipiente/tanque estacionário (P190), incluindo instalação, operação, abastecimento, manutenção preventiva e corretiva e retirada ao término contratual, para atendimento da cozinha industrial do Centro de Instrução Almirante Alexandrino - CIAA

CENTRO DE INSTRUCAO ALMIRANTE ALEXANDRINO · Rio de Janeiro/RJR$ 546 mil
Pregão - Eletrônico03/08/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento parcelado de Gás Liquefeito de Petróleo (GLP), acondicionado em botijões de 13 kg e cilindros de 45 kg, incluindo entrega e instalação, transporte e substituição dos recipientes, destinados ao atendimento das necessidades das unidades administrativas, escolares, cozinhas institucionais e demais setores vinculados à Secretaria Municipal de Educação de São Gonçalo do Amarante/RN, conforme especificações e quantitativos a serem definidos no Termo de Referência

Prefeitura Municipal de São Gonçalo do Amarante/RN · São Gonçalo do Amarante/RNR$ 195 mil