licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação de serviço especializado visando à produção e execução da exposição “TEMPO”, a ser realizada no Centro Cultural PGE-RJ – Antigo Convento do Carmo, conforme condições, especificações de serviço e exigências estabelecidas no Termo de Referência em anexo.

Órgão
ESTADO DO RIO DE JANEIRO
Unidade compradora
FUNDO ESPECIAL DA PROCURADORIA GERAL DO ERJ
Local
Rio de Janeiro/RJ
CNPJ do órgão
42498600000171
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
42498600000171-1-001985/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços27/05/2026encerrado

Contratação de empresa especializada em executar os serviços eventuais de produção e montagem de exposições artísticas, documentais, bibliográficas e museológicas nos espaços expositivos da Fundação Joaquim Nabuco, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento, por um período contratual de 12 (doze) meses, modalidade Pregão Eletrônico por Sistema de Registro de Preços.

FUNDACAO JOAQUIM NABUCO / MEC / PE · Recife/PER$ 1,1 mi
Dispensa18/03/2026

Contratação de profissional ou empresa especializada para prestação de serviços de Produção Técnica, visando ao planejamento e supervisão da infraestrutura técnica, tais como sonorização, iluminação, cenografia, estruturas, projeção, energia, segurança e logística operacional, que demandam planejamento integrado, supervisão especializada e compatibilização entre as exigências artísticas e as condições técnicas disponíveis necessária à realização de eventos culturais promovidos pela Administração Pública, conforme condições e exigências estabelecidas neste Termo de Referência.

FUNDAÇÃO CULTURAL CASSIANO RICARDO · São José dos Campos/SPR$ 37 mil