licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

contratação de serviços contínuos de locação de equipamentos de informática (Desktops, Workstations e Notebooks), incluindo o fornecimento de licenças de software e prestação de assistência técnica e manutenção on-site, por meio de Pregão Eletrônico, a ser prestado por empresa especializada, com o objetivo de modernizar e atender às necessidades operacionais da Secretaria de Estado de Desenvolvimento Social e Direitos Humanos - SEDSODH-RJ.

Órgão
ESTADO DO RIO DE JANEIRO
Unidade compradora
SEC EST DIR HUM E POL PARA MUL E IDOSOS
Local
Rio de Janeiro/RJ
CNPJ do órgão
42498600000171
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
42498600000171-1-002367/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços19/01/2026encerrado

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação de computadores desktops, notebooks, workstations, dockstations, monitores, smartphones e tablets com fornecimento de peças de reposição e acessórios, incluindo serviços de manutenção presencial, manutenção remota, logística de entrega, logística reversa de embalagens, preparação dos equipamentos com a instalação de imagem padronizada a ser fornecida pela Prefeitura, fornecimento e instalação de softwares conforme especificações técnicas, condições e exigências, nos termos estabelecidos no Edital e seus Anexos

Gabinete do Secretário - SMCIT · Araucária/PRR$ 180,3 mi
Pregão - Eletrônico25/06/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços contínuos de locação de estações de trabalho (microcomputadores completos), notebooks e monitores, em modelo de outsourcing onshore, com fornecimento de sistema operacional e pacote de escritório, incluindo garantia integral, manutenção preventiva e corretiva, substituição de peças e equipamentos, atualização tecnológica (upgrades), suporte técnico onsite e remoto, bem como o atendimento às exigências legais de segurança da informação, proteção de dados pessoais (LGPD), acessibilidade digital e logística reversa dos equipamentos ao final do contrato, em atendimento às Secretarias de Administração (SAD), de Educação (SEMED), de Desenvolvimento Social (SEDS) e da Saúde (SMS).

GABINETE DO SECRETÁRIO - SAD · Uberaba/MGR$ 62,7 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços19/01/2026encerrado

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação de computadores desktops, notebooks, workstations, dockstations, monitores, smartphones e tablets com fornecimento de peças de reposição e acessórios, incluindo serviços de manutenção presencial, manutenção remota, logística de entrega, logística reversa de embalagens, preparação dos equipamentos com a instalação de imagem padronizada a ser fornecida pela Prefeitura, fornecimento e instalação d

MPR-PREFEITURA MUNICIPAL DE ARAUCÁRIA · Araucária/PRR$ 180,3 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços08/05/2026encerrado

Registro de Preços para eventual contratação de empresa especializada na locação de equipamentos de informática, incluindo computadores desktop, notebooks, monitores, nobreaks, estabilizadores, servidores, switches e periféricos, com assistência técnica, manutenção preventiva e corretiva, suporte técnico contínuo e substituição de equipamentos, visando atender às necessidades operacionais da Secretaria Municipal da Infraestrutura e Serviços Públicos – SEINSPE.

PREFEITURA MUNICIPAL DE EUSÉBIO - CE · Eusébio/CER$ 315 mil