licitações.dehor
Dispensa

Compra direta de medicamento do programa de atenção cardiológica especializada - programa de hipertensão refratária insuficiência cardiáca e arritimia Empresa solicitou cancelamento do item referente a Ata 50/2025 conforme anexo Nova solicitação de Ata n° 840 de 12/02/2026

Órgão
MUNICIPIO DE AMPARO
Unidade compradora
SECRETARIA DE SAÚDE
Local
Amparo/SP
CNPJ do órgão
43465459000173
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
43465459000173-1-000311/2026

Compras parecidas

Dispensa07/04/2026

Aquisição de MEDICAMENTO (Tartarato de Metoprolol 100mg), por meio de Dispensa de Licitação, em caráter de emergencialidade para atender a demanda da FARMÁCIA BÁSICA - SETOR ASSISTÊNCIA FARMACEUTICA, devido ao estoque encontrar-se zerado, conforme demonstrado em planilha anexa e e ainda não haver conclusão de novo pregão, com data marcada para início de abril.  A presente demanda fundamenta-se no Artigo 75, Inciso VIII, da Lei Federal nº 14.133/2021.

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE/CARAZINHO · Carazinho/RSR$ 8 mil