licitações.dehor
Dispensa

Manutenção preventiva com reposição de peças para sistema de purificação de água Milli-Q/Integral 5 NS:F8JA87351D, Marca: Millipore, ME-12574: placa de leitura do tag ZF3000409; Válvula interna MQ Integral; QTUM0TEX1 cartucho de polimento Quantum; PROGARD TS2- PROG0T0S2 cartucho de pré tratamento.

Órgão
(UO) ESP-CETESB-CIA AMBIENTAL DO EST.DE SP
Unidade compradora
ESP-CETESB-CIA. AMBIENTAL DO EST DE S.PAULO
Local
São Paulo/SP
CNPJ do órgão
43776491000170
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
43776491000170-1-000196/2026

Compras parecidas

Dispensa28/05/2026encerrado

Contratação de serviço de manutenção corretiva e troca de peça para o equipamento de Sistema de Ultrapurificação de Água, modelo Milli Q Integral 5, nº de patrimônio 10034, da marca millipore, utilizado no laboratório de Água e Estações de tratamento de Água, visando atender aos requisitos da ABNT NBR ISO ; 17025:2017.; Não será admitida adjudicação separada dos itens, tendo em vista a indivisibilidade técnica da solução, a necessidade de compatibilidade entre a peça fornecida e o serviço executado, bem como a responsabilização integral do contratado pelo fornecimento, instalação, funcionamento e garantia da solução.; ; Rquisição de peça: 1608/2026.

Departamento de Licitações e Contratos · Indaiatuba/SPR$ 1 mil
Dispensa09/06/2026

Contratação de serviço de manutenção corretiva e troca de peça para o equipamento de Sistema de Ultrapurificação de Água, modelo Milli Q Integral 5, nº de patrimônio 10034, da marca millipore, utilizado no laboratório de Água e Estações de tratamento de Água, visando atender aos requisitos da ABNT NBR ISO ; 17025:2017.; Não será admitida adjudicação separada dos itens, tendo em vista a indivisibilidade técnica da solução, a necessidade de compatibilidade entre a peça fornecida e o serviço executado, bem como a responsabilização integral do contratado pelo fornecimento, instalação, funcionamento e garantia da solução.; ; Rquisição de peça: 1608/2026.

Departamento de Licitações e Contratos · Indaiatuba/SPR$ 2 mil