licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de 01 (uma) balança rodoviária totalmente eletrônica, tipo pitless (sobre o piso), composta por estrutura modular metálica para concretagem, células de carga, caixa de junção, indicador/terminal, cabeamento, quadro de comando, software de gestão, acessórios e todos os serviços necessários (transporte, descarga, montagem, instalação, comissionamento, calibração metrológica, verificação inicial pelo IPEM/INMETRO e treinamento), entregue completa, instalada e em plenas condições de operação na Estação de Transbordo de Resíduos Sólidos do SAAEB Ambiental em Bebedouro/SP.

Órgão
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTOS DE BEBEDOURO
Unidade compradora
Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Bebedouro
Local
Bebedouro/SP
CNPJ do órgão
44405967000129
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
44405967000129-1-000088/2025

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico30/07/2026encerrado

Pregão Eletrônico para AQUISIÇÃO DE BALANÇA RODOVIÁRIA TOTALMENTE ELETRÔNICA, do tipo pitless (sobre o piso), incluindo instalação, calibração, comissionamento, verificação inicial pelo IPEM/INMETRO, treinamento operacional e entrega em pleno funcionamento, destinada ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Abastecimento, conforme as especificações constantes no Edital, no Termo de Referência (Anexo I) e nos demais anexos.

MUNICIPIO DE SANTA VITORIA · Santa Vitória/MGR$ 139 mil
Pregão - Eletrônico11/05/2026encerrado

Aquisição, instalação e calibração de 1 (uma) balança rodoviária portátil eletrônica, com capacidade mínima de 40.000 kg (quarenta mil quilogramas), incluindo o fornecimento de todos os acessórios e serviços necessários para o seu pleno funcionamento, destinadas a atender as demandas de pesagem dos veículos que realizam transporte e destinação de resíduos sólidos no Município de Porto Velho/RO, visando atender à Secretaria Municipal de Infraestrutura (SEINFRA).

MRO-PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO VELHO · Porto Velho/ROR$ 215 mil
Pregão - Eletrônico26/01/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para o fornecimento de balança para pesagem de gado composta por plataforma 4×2,5 m em madeira cumaru com estrutura metálica reforçada, sistema de pesagem manual, kit de conversão eletrônica com célula de carga mínima de 4.000 kg, caixa de pesagem com chave, conectividade via Bluetooth e demais especificações constantes no edital e termo de referência.

Prefeitura Municipal de Urubici · Urubici/SCR$ 83 mil