licitações.dehor
Dispensa

fornecimento de licença de uso do software desktop instalado, abrangendo os módulos, sistema de controle de usuários, protocolo digital, e sistema profissional de backup,s, manutenção e suporte técnico de sistema aplicativos de informática para cadastramento de informações do processo executivo, hospedagem e manutenção técnica de site responsivo, sistema do E-sic (serviço de informação ao cidadão), sistema de ouvidoria englobando: fornecimento de cadastros de audiência públicas, banner, contato, contatos, editais, enquetes, estatísticas, documentos financeiros, galerias de fotos, leis, notícias, configuração com redes sociais, criação de um além do suporte técnico on-line, atualizações do sistema via internet, implantação treinamento, migração e importação dos dados, para atender as necessidades do município de Murutinga do Sul/SP, para prestar serviços ao município de Murutinga do Sul.

Órgão
MUNICIPIO DE MURUTINGA DO SUL
Unidade compradora
DEPARTAMENTO FINANCEIRO E ADMINISTRATIVO
Local
Murutinga do Sul/SP
CNPJ do órgão
44430221000175
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
44430221000175-1-000034/2025

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico27/03/2026encerrado

Contratação de empresa para prestação de serviços de Licenciamento de Software, incluindo os seguintes sistemas: Módulo de Almoxarifado, Módulo de Contabilidade Pública, Execução Financeira, Orçamento Anual (PPA, LDO, LOA) e Prestação de contas ao TCE/PR, Módulo de Controle de Frotas, Módulo de Controle Interno, Módulo de Controle Patrimonial, Módulo de Licitação e Compras, Módulo de Obras Públicas/Intervenção, Módulo de Portal da Transparência, Módulo de Portal do Contribuinte, Módulo de Recursos Humanos Folha de Pagamento, Módulo de Tributação e Dívida Ativa, Serviço de hospedagem em data center, Módulo de Mensageria ao E-social, Conversão da base de dados, Treinamento para os módulos implantados, Horas para desenvolvimento - módulos contratados, Horas técnicas após implantação para treinamento online, Horas técnicas após implantação para treinamento presencial e suporte técnico operacional para todos os sistemas, PARA UTILIZAÇÃO NO EXECUTIVO MUNICIPAL E LEGISLATIVO MUNICIPAL.

SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO · Santa Lúcia/PRR$ 486 mil
Dispensa23/07/2026encerrado

Contratação de empresa para fornecimento e manutenção de licença de uso de software web, abrangendo sistema de gestão de todo o trâmite do processo legislativo, sistema de controle de usuários, manutenção do site da Câmara Municipal, diário oficial eletrônico, serviços de e-mails, hospedagem integrada ao sistema legislativo, integração de sistema ao site da Câmara, sistema de votação eletrônico na Câmara Municipal totalmente integrado ao Site e ao Sistema Legislativo, sistema de gerenciamento e consolidação leis, ata eletrônica, cadastro de documentos diversos, organização e acompanhamento das proposições com geração de documentos automáticos, protocolo digital, protocolo do SIC. (Serviço de Informação ao Cidadão), sistema de recurso de acessibilidade, sistema profissional de backup automático local e remoto, suporte técnico (online remoto), atualizações do sistema via internet de forma automática e hospedagem e atualização da página na internet; implantação do projeto, treinamento de todos os usuários e importação de banco de dados, sistema de ouvidoria, assinatura eletrônica digital.

TERRA RICA CAMARA MUNICIPAL · Terra Rica/PRR$ 37 mil
Pregão - Eletrônico17/03/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE LICENÇA DE USO DE SISTEMA WEB INTEGRADO DE GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL EM NUVEM, INCLUINDO IMPLANTAÇÃO, MIGRAÇÃO DE DADOS, MANUTENÇÃO CORRETIVA, ADAPTATIVA E EVOLUTIVA, SUPORTE TÉCNICO, TREINAMENTO DE SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS, ATUALIZAÇÕES PERIÓDICAS, ENTRE OUTROS, ALÉM DE GARANTIR ARMAZENAMENTO SEGURO E PROTEÇÃO DAS INFORMAÇÕES, PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS, ÓRGÃOS, FUNDOS, AUTARQUIAS E CÂMARA DE VEREADORES DO MUNICÍPIO DE JAGUARUNA/SC

DEPTº CONTAB ADMIN FINAN ORCAMENT E REC HUMANOS · Jaguaruna/SCR$ 742 mil