licitações.dehor
Dispensa

Prestação de serviços de organização, produção e operacionalização de evento cultural de natureza gospel, compreendendo o planejamento geral, a produção executiva, a coordenação e o acompanhamento de todas as etapas do evento, incluindo a contratação de artistas, a gestão da programação, o atendimento às exigências técnicas, a execução da logística, a montagem e desmontagem de estruturas, bem como a coordenação de equipes e a execução de todos os serviços correlatos indispensáveis à plena realização do evento, a ser realizado em data a ser definida pela administração, destinado à Secretaria Municipal da Cultura

Órgão
MUNICIPIO DE MARILIA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE MARÍLIA
Local
Marília/SP
CNPJ do órgão
44477909000100
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
44477909000100-1-000061/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico13/05/2026encerrado

Contratação de empresa para prestação de serviços de produção e organização de eventos de pequeno, médio e grande porte, abrangendo planejamento operacional, organização, execução, acompanhamento, fornecimento de bens e insumo, locação de estrutura (palco, som, iluminação, tendas, banheiros químicos, mobiliário, etc.) incluindo montagem e desmontagens, apoio logístico, e afins em atendimento à Secretaria Municipal de Cultura, Esporte, Lazer e Turismo de Pocrane/MG, através da Adesão.

SEC MUNIC. ESPORTE,LAZAER,TURISTO E CULT · Pocrane/MGR$ 557 mil
Dispensa04/08/2026

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de buffet completo, incluindo locação de mobiliário, decoração, equipe operacional, transporte, montagem e desmontagem dos itens, destinados à realização do evento "Festival Gospel", promovido pela Prefeitura Municipal, a ser realizado no dia 25 de julho de 2026, mediante Dispensa de Licitação em razão do valor, nos termos do art. 75, inciso II, da Lei nº 14.133/2021.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SEROPÉRDICA - RJ · Seropédica/RJR$ 65 mil
Dispensa25/02/2026

Prestação de serviço de organização, produção e operacionalização de evento cultural de natureza popular, abrangendo o planejamento, produção executiva, coordenação e acompanhamento de todas as etapas. Inclui a contratação de artistas, gestão da programação, atendimento às exigências técnicas, execução da logística, montagem e desmontagem de estruturas, coordenação de equipes e demais serviços necessários à plena realização do evento denominado CARNA BARROS, promovido pela Prefeitura Municipal de Marília através da Secretaria Municipal da Cultura.

PREFEITURA MUNICIPAL DE MARÍLIA · Marília/SPR$ 9 mil