licitações.dehor
Dispensaencerrado

O OBJETO DA LICITAÇÃO É A CONTRATAÇÃO DE 01 (UM) PLANO DE SERVIÇO DE BANDA LARGA DE ALTA VELOCIDADE OFERECIDO POR MEIO DE FIBRA ÓPTICA COM VELOCIDADES MÍNIMAS DE 500MB, CONSUMO ILIMITADO, IP FIXO VÁLIDO OU IP DINÂMICO VÁLIDO, INCLUINDO EQUIPAMENTO QUE DISPONIBILIZE O SINAL DE WI-FI (ROTEADOR, SWICH, MODEM, TERMINAL DE REDE ÓPTICA, ETC...) PARA ACESSO, COM SUA RESPECTIVA INSTALAÇÃO NA ESCOLA NOSSA SENHORA SANTANA LOCALIZADA NO DISTRITO DE CLAUDINAPOLIS, EM ATENÇÃO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE NAZÁRIO - GO.

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO DO MUNICIPIO DE NAZARIO - GO - FME
Unidade compradora
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇAO DE NAZÁRIO
Local
Nazário/GO
CNPJ do órgão
44553016000105
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
44553016000105-1-000001/2026

Compras parecidas

Dispensa19/02/2026encerrado

O OBJETO DA LICITAÇÃO É A CONTRATAÇÃO DE 01 (UM) PLANO DE SERVIÇO DE BANDA LARGA DE ALTA VELOCIDADE OFERECIDO POR MEIO DE FIBRA ÓPTICA COM VELOCIDADES MÍNIMAS DE 500MB, CONSUMO ILIMITADO, IP FIXO VÁLIDO OU IP DINÂMICO VÁLIDO, INCLUINDO EQUIPAMENTO QUE DISPONIBILIZE O SINAL DE WI-FI (ROTEADOR, SWICH, MODEM, TERMINAL DE REDE ÓPTICA, ETC...) PARA ACESSO, COM SUA RESPECTIVA INSTALAÇÃO NA SUBPREFEITURA LOCALIZADA NO DISTRITO DE CLAUDINAPOLIS, EM ATENÇÃO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DO MUNICÍPIO DE NAZÁRIO - GO.

PODER EXECUTIVO · Nazário/GOR$ 0
Dispensa19/02/2026encerrado

O OBJETO DA LICITAÇÃO É A CONTRATAÇÃO DE 01 (UM) PLANO DE SERVIÇO DE BANDA LARGA DE ALTA VELOCIDADE OFERECIDO POR MEIO DE FIBRA ÓPTICA COM VELOCIDADES MÍNIMAS DE 1GB, CONSUMO ILIMITADO, IP FIXO VÁLIDO OU IP DINÂMICO VÁLIDO, INCLUINDO EQUIPAMENTO QUE DISPONIBILIZE O SINAL DE WI-FI (ROTEADOR, SWICH, MODEM, TERMINAL DE REDE ÓPTICA, ETC...) PARA ACESSO, COM SUA RESPECTIVA INSTALAÇÃO NA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE, LOCALIZADA NO DISTRITO DE CLAUDINAPOLIS, EM ATENÇÃO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE NAZÁRIO - GO

FMS · Nazário/GOR$ 0
Dispensa27/01/2026

O OBJETO DA LICITAÇÃO É A CONTRATAÇÃO DE 02 (DOIS) PONTOS DE BANDA LARGA DE 300 MB DE VELOCIDADE OFERECIDO POR MEIO DE FIBRA ÓPTICA COM VELOCIDADES MÍNIMAS DE DOWNLOAD DE 300MB E DE UPLOAD DE 60 MB, CONSUMO ILIMITADO, IP FIXO VÁLIDO OU IP DINÂMICO VÁLIDO, INCLUINDO EQUIPAMENTO QUE DISPONIBILIZE O SINAL DE WI-FI (ROTEADOR, SWICH, MODEM, TERMINAL DE REDE ÓPTICA, ETC) PARA ACESSO, COM SUA RESPECTIVA INSTALAÇÃO E HABILITAÇÃO.

FUMREBOM · Águas Lindas de Goiás/GOR$ 3 mil
Dispensa21/07/2026

DISPENSA DE LICITAÇÃO para a contratação de empresa especializada no fornecimento de serviço de link de internet, banda larga 100% (cem por cento) em fibra ótica, com velocidade de 200 Mbps (duzentos megabits por segundo) de download e upload, destinada a atender às necessidades operacionais, pedagógicas e administrativas da escola Sabor de Alegria. Necessário formalização de contrato visto que o serviço será continuo, pago mensalmente durante 12 meses, podendo ser renovado, o que requer reempenho do serviço no exercício 2027.

ED - Manutenção e Desenvolvimento do Ensino · Vera Cruz/RSR$ 1 mil