licitações.dehor
Dispensa

Processo de Adesão, Pregão Eletrônico nº 005/2025, Processo Administrativo nº 2093/2025 realizado pela PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE MOR. Esta solicitação diz respeito à aquisição de Kits escolares para distribuição gratuita a alunos da rede municipal de ensino de Ipaussu.

Órgão
MUNICIPIO DE IPAUSSU
Unidade compradora
SECRETARIA DA EDUCAÇÃO E CULTURA
Local
Ipaussu/SP
CNPJ do órgão
44563583000134
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
44563583000134-1-000030/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade12/03/2026

SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO Adesão à Ata de Registro de Preços nº 002/2026 – Pregão Eletrônico nº 17/2025 – Processo Administrativo Digital nº 38/2025 – para aquisição de Kit de Material Escolar para atendimento aos Alunos da Rede Municipal de Ensino, para o ano letivo de 2026, conforme detalhamento no Termo de Referência anexo. OBS: As descrições dos itens de cada kit escolar constam no Termo de Referência.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CAPIVARI - SP · Capivari/SPR$ 1,0 mi
Pregão - Presencialregistro de preços23/01/2026encerrado

Adesão de n.º 002/2026 à Ata de Registro de Preços n.º 133/2024 do Pregão Presencial n.º 029/2024, referente ao Processo Licitatório n.º 104/2024 da Prefeitura Municipal de São Francisco de Paula - MG, Ata que visa futuras e eventuais aquisições de kits escolares, conforme especificações do Anexo I que passa a fazer parte integrante desta Ata de Registro de Preços. Este processo é passível de adesão/ carona, conforme §2º, artigo 86, da Lei 14.133/21, em atendimento às necessidades da Prefeitura Municipal de Prados.

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRADOS · Prados/MGR$ 10 mil