Inexigibilidade26/06/2026CONTRATAÇÃO DE PRESTADOR DE SERVIÇOS, PESSOA JURÍDICA, PARA ATENDIMENTO DE CONSULTA MÉDICA CARDIOLOGIAFundo Municipal de Saúde Petrolândia · Petrolândia/SCR$ 6 mil
Dispensa03/08/2026encerradoContratação de Empresa especializada na realização de CONSULTA EM CARDIOLOGIA PEDIÁTRICA para cumprimento da ordem judicial, através de Dispensa de Licitação com fulcro no artigo 75, inciso VIII, da Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021.FUNDO ESTADUAL DE SAÚDE DE RONDONIA · Porto Velho/ROR$ 2 mil
Dispensa09/04/2026CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO MÉDICO ESPECIALIZADO EM PNEUMOLOGIA,EM ATENDIMENTO À ORDEM JUDICIAL DE OBRIGAÇÃO DE FAZER AO PROCESSO JUDICIAL N.º023208019392-2.FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE · Estrela do Indaiá/MGR$ 800
Dispensa21/01/2026encerradoContratação de pessoa jurídica especializada no fornecimento de Materiais Médicos/Hospitalares, em atendimento a Decisão Liminar - Processo nº. 0002085-79.2025.8.16.0189.Unidade administrativa · Pontal do Paraná/PRR$ 32 mil
Dispensa21/01/2026encerradoContratação de pessoa jurídica especializada no fornecimento de Materiais Médicos/Hospitalares, em atendimento a Decisão Liminar - Processo nº. 0002085- 79.2025.8.16.0189.Prefeitura Municipal de Pontal do Parana - PR · Pontal do Paraná/PRR$ 5 mil