licitações.dehor
Dispensaencerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente tem como objeto a compra 03 Scanners de mesa. A Administração Municipal implantará o Protocolo Digital a partir de 2026, com a finalidade de digitalizar e tramitar processos administrativos de forma eletrônica, reduzindo tempo de tramitação, aumentando a rastreabilidade e segurança documental e melhorando o atendimento ao cidadão. Para viabilizar o início da operação do novo fluxo, é indispensável dispor de scanners com capacidade adequada de digitalização em lote (ADF), incluindo digitalização frente e verso, garantindo produtividade compatível com o volume do setor. Para a conclusão do processo poderá ser necessário a avaliação de marca visando assegurar a qualidade e a aceitação do material. É de suma importância que todas as especificações contidas no TR anexo ao processo sejam cumpridas ao ser ofertado o produto para que se evite desclassificação das empresas.

Órgão
MUNICIPIO DE BARRETOS
Unidade compradora
Prefeitura Municipal Barretos
Local
Barretos/SP
CNPJ do órgão
44780609000104
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
44780609000104-1-000008/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico03/06/2026encerrado

O objeto da licitação é a Aquisição de Scanner tipo bandeja, Scanner formato A4, Modos de digitalização simplex (frente) e duplex (frente e verso) em uma única passagem de papel; Alimentador automático de documentos (ADF) com capacidade mínima para 80 folhas de papel A4 de 80 g/m² (20 lb.) Resolução óptica de captura de mínima 600 dpi; Resolução mínima de saída de 75 a 600 dpi, nas condições estabelecidas neste Edital e seus anexos.

GOVERNO DO ESTADO DO CEARÁ · Fortaleza/CER$ 119 mil
Dispensa05/01/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE SCANNER DE MESA E TABLET`S, A SER REALIZADA POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, NOS TERMOS DO ART. 75, INCISO III, ALÍNEA “A”, DA LEI Nº 14.133/2021, EM RAZÃO DE O PROCESSO LICITATÓRIO ANTERIOR (PREGÃO Nº024/2025) TER SIDO DECLARADO DESERTO/FRACASSADO PARA ESTES ITENS, OBJETIVANDO ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JANUÁRIA - MG, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA.

Prefeitura Municipal de Januária · Januária/MGR$ 261 mil